• 18 января 2020 в 21:50
  • 0
  • 0

В Москве прошло первое в этом году заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

17 января  в здании Посольства Республики Узбекистан в Москве состоялось заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. Место проведения заседания было выбрано с учетом начала председательства Республики Узбекистан в СНГ в 2020 году, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.

В мероприятии приняли участие представители органов отраслевого сотрудничества СНГ, ответственные сотрудники Исполкома СНГ. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржон Асадов выступил с приветственным словом и рассказал собравшимся о Концепции председательства Республики Узбекистан в СНГ в 2020 году.

Выступивший на заседании заместитель Председателя Исполнительного комитета СНГ Сергей Иванов дал высокую оценку Концепции председательства Республики Узбекистан в органах СНГ и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве по ее реализации.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы: «О придании статуса центров коммерциализации инноваций государств – участников Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года», «О практике применения маркировки товаров средствами электронной идентификации в государствах – участниках СНГ», «О присуждении Премии Содружества Независимых Государств 2019 года за достижения в области качества продукции и услуг», «О проекте Плана мероприятий, посвященных Году архитектуры и градостроительства в Содружестве Независимых Государств в 2021 году» и др.

После учета замечаний и предложений, высказанных членами Комиссии, часть документов, обсужденных на заседании, будет представлена на рассмотрение Экономического совета СНГ.

Следующее заседание Комиссии по экономическим вопросам состоится 19 февраля 2020 года.

                                                


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      вчера в 21:50   Таджикистан