• 03 сентября 2025 в 21:50
  • 2
  • 0

В Казахстане пройдёт ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции Таджикистана

В третьей декаде сентября, согласно запросу Республики Казахстан и по поручению Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали, в этой стране состоится ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции Хатлонской области. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе председателя Хатлонской области.

Ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции Хатлонской области пройдёт в городе Алматы Республики Казахстан.

На ярмарке будут представлены свежие фрукты, сухофрукты, овощи, арбузы, дыни и другая продукция из Хатлонской области. Также планируется участие консервных предприятий и производителей национальных сладостей (сахар, набот, халва, кулча), которые представят свою продукцию.

Напомним, что 16-17 августа 2025 года в городе Астане Республики Казахстан по поручению и указанию Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона состоялась выставка сельскохозяйственной и промышленной продукции, народных ремёсел и национальных блюд Республики Таджикистан. На выставке было представлено более 1000 тонн продукции, произведенной земледельцами, ремесленниками и промышленными предприятиями городов и районов Согдийской области.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан