• 18 октября 2025 в 21:50
  • 1
  • 0

В Хатлонской области собрано 85 % прогнозируемого объема хлопка

. Председатель Хатлонской области Давлатали Саид 16 октября в Хуросонском районе посетил хлопкоперерабатывающее предприятие ООО «Водди Заррин», а также принял участие в церемонии поощрения хлопкоробов. Об этом сообщает Исполнительный орган государственной власти Хатлонской области.

Отмечено, что хлопкоробы Хуросонского района выполнили план по сбору хлопка на 100 %, собрав на сегодняшний день 7013 тонн «белого золота».

В ходе теплой беседы с дехканами Давлатали Саид поздравил их и всех хлопкоробов района с этим значимым достижением.

Прогноз по 19 хлопкосеющим городам и районам Хатлонской области в этом году составляет 254 300 тонн, из которых на сегодняшний день собрано 217 209,2 тонны хлопка, что составляет 85 % от годового прогноза.

Из 19 хлопкосеющих городов и районов 7 городов и районов – Левакант, Бохтар, Дусти, Яван, Дангара, Вахш и Хуросон перевыполнили план по сбору хлопка.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан