• 16 декабря 2021 в 21:50
  • 0
  • 0

В Душанбе состоялся форум по сотрудничеству с донорами и партнёрами по развитию в сфере труда, миграции и занятости населения

Сегодня по инициативе Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан и при поддержке Детского фонда ООН в Душанбе прошёл Форум по сотрудничеству с донорами и партнерами по развитию в сфере труда, миграции и трудоустройства, в котором приняли участие международные, посольства зарубежных стран, отечественные и зарубежные СМИ. Также в виртуальном режиме с докладами выступили зарубежные эксперты.

Форум состоял из вступительной части, обсуждения и круглого стола по вопросам, связанным с реформированием деятельности Министерства, включая начальное профессиональное образование, производительную занятость, миграцию, обучение взрослых, а также создание единой площадки для тесного сотрудничества с международными организациями,  партнерами по развитию и донорами, а также разработку совместной дорожной карты для улучшения инвестиций в деятельность Министерства.

Министр труда, миграции и занятости Республики Таджикистан Ширин Амонзода на открытии Форума отметила: «Наша страна преодолела сложные социально-экономические проблемы и сегодня вступила в качественно новый этап стремительного и устойчивого развития. В настоящее время одной из основных целей Правительства является реализация Национальной стратегии развития Республики Таджикистан на период до 2030 года и других концептуальных программ и документов, принятых в рамках этой стратегии».

Было отмечено, что Республика Таджикистан находится в стадии развития. В результате совместных усилий Правительства и доноров были достигнуты определенные успехи, которые приносят плоды в ключевых стратегических областях.

#gallery-1{margin:auto}#gallery-1 .gallery-item{float:left;margin-top:10px;text-align:center;width:20%}#gallery-1 img{border:2px solid #cfcfcf}#gallery-1 .gallery-caption{margin-left:0}

По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
      07 ноября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Проверена боевая и профессиональная подготовка руководящего состава органов внутренних дел КР
      06 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке ведется постоянный мониторинг работы образовательных организаций
      06 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti “General Motors International” korporatsiyasining rahbariyati bilan uchrashdi
      06 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
      07 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Издан в новой редакции учебник «Основы государства и права Республики Таджикистан» для 8 класса
      06 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Таджикские студенты приняли участие в международной программе «HUAWEI Seeds for the Future 2025» в Китае
      06 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан