• 25 октября 2024 в 21:50
  • 0
  • 0

В Душанбе состоялось консультативное совещание по налоговому администрированию и мобильному приложению личных кабинетов физических лиц

Сегодня в Душанбе состоялось консультативное совещание по вопросам администрирования налога на добавленную стоимость и порядка использования мобильного приложения личных кабинетов физических лиц, сообщает НИАТ «Ховар».

Консультативное совещание организовано Налоговым комитетом при Правительстве Республики Таджикистан и Федеральной налоговой службой России.

Представители Федеральной налоговой службы России представили участникам в виде презентации порядок использования автоматизированной системы контроля НДС и разработанного ими мобильного приложения.

Было отмечено, что автоматизированная система контроля НДС формирует взаимосвязанные информационные графики на основе данных счетов-фактур и налоговых деклараций налогоплательщиков. В этих графиках определяются финансовые отношения налогоплательщиков, что способствует предотвращению невыполнения налогового законодательства. Это также позволяет другим заинтересованным пользователям узнать больше о налогоплательщиках и их отчетности в этой системе без необходимости переключаться на другие источники информации.

Мобильное приложение реализуется на двух мобильных платформах — Android и iOS, реализует следующие функции, включая регистрацию в личном кабинете, вход в систему с помощью секретного кода или с использованием биометрических данных, ознакомление с сообщениями Налогового комитета, работу с налоговым калькулятором, ознакомление с информацией о собственности физического лица и другие возможности.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */

По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Таджикистане стартовала республиканская акция «Гулгардони»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident bazalt mahsulotlari ishlab chiqarish loyihasini koʻzdan kechirdi
      27 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Арслан Койчиев принял участие в мероприятии «Диалог молодежи – 2026»
      28 февраля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Адилет Орозбеков провел оперативное совещание
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Эрлист Акунбеков представил доклад о развитии реального сектора в 2025 году в ходе республиканского совещания
      вчера в 10:25   Кыргызстан
    Казахстан готов поступиться статусом и репутацией?
      28 февраля 2026 в 19:37   Казахстан
    В Бишкеке проходит открытый чемпионат города по художественной гимнастике
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Раштском районе проанализировали факторы угрозы коррупции, экстремизма и терроризма
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Бишкеке прошел городской этап Школьной лиги по волейболу
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по киберфутболу впервые примет участие на FIFAe Nations League
      28 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан