• 23 апреля 2025 в 21:50
  • 0
  • 0

В Душанбе обсуждён вопрос переписи сельскохозяйственной отрасли

Вопрос переписи сельскохозяйственной отрасли обсуждён 22 апреля в ходе встречи директора Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан Джамшеда Нурмахмадзода с главой Азиатского банка развития в Таджикистане Ко Сакамото.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Агентстве по статистике при Президенте Республики Таджикистан, в виртуальной встрече приняли участие и другие эксперты Азиатского банка развития.

Директор Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан отметил, что весьма важны сельскохозяйственные показатели и вклад этой отрасли в валовой внутренний продукт. Проведение сельскохозяйственных переписей является важной частью этой отрасли. Потому что основной целью проведения этого важного мероприятия является, прежде всего, сбор точной информации о сельском хозяйстве. Собранная информация используется при проведении макроэкономической политики.

Глава Азиатского банка развития в Таджикистане отметил важность проведения переписи сельскохозяйственной отрасли.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В 2025 году в республике построено 44 культурных объекта, 120 объектов капитально отремонтировано и реконструировано
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев совместно с членами Кабинета Министров и сотрудниками АП КР совершил горный поход в парке «Ала-Арча»
      25 января 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Сада знаменует окончание суровой зимы и предвещает скорое наступление весны
      24 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    Итоги Чемпионата Кыргызстана по дзюдо
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti Osiyo Olimpiya kengashi Bosh assambleyasi ishtirokchilari bilan uchrashuv oʻtkazdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Специальная глава, посвящённая празднику Сада в «Шахнаме», подчеркивает его важность в таджикской и персидской культуре
      25 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев поручил разработать электронный механизм перевода учащихся из школы в школу
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Душанбе станет местом проведения фестиваля Сада и выставки сельскохозяйственных семян
      25 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Закуплено новое оборудование Live U для прямых трансляций из всех регионов страны
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: По темпу роста ВВП у Кыргызстана очень высокий показатель
      вчера в 12:55   Кыргызстан