• 29 июня 2022 в 21:50
  • 0
  • 0

В Душанбе обсуждено укрепление потенциала малого и среднего предпринимательства в Таджикистане

Реализация проекта «Содействие развитию села и укрепление малого и среднего предпринимательства в Таджикистане, Кыргызстане и Туркменистане» обсуждена в Душанбе на встрече Председателя Национального банка Таджикистана Хокима Холикзода с делегацией Фонда сберегательных касс по международному сотрудничеству Германии, региональным руководителем проекта Михаилом Беком, региональным координатором Аней Хойер, представителем Фонда в Таджикистане Инной Мазур. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Национальный банк Таджикистана.

Основная цель проекта — улучшение доступа к финансам для сельского населения, малого и среднего предпринимательства к финансовым услугам путём повышения финансовой грамотности и предпринимательского просвещения.

Хоким Холикзода выразил удовлетворение уровнем сотрудничества и плодотворной работой Фонда сберегательных касс по международному сотрудничеству Германии, который с 2014 года провёл огромную работу для повышения квалификации коммерческих банков, финансовой грамотности и улучшения доступа к финансовым услугам.

Стороны обсудили укрепление сотрудничества в важной для банковской системы сфере – улучшение предпринимательской среды в Таджикистане. Была выражена готовность к расширению отношений в направлении повышения квалификации работников банковской системы путём обмена опытом со специалистами банковской сферы Германии и, таким образом, содействия повышению финансового образования населения.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан