• 06 сентября 2023 в 21:50
  • 0
  • 0

В Бохтаре рассмотрены возможности привлечения иностранных инвестиций для развития сельского хозяйства Хатлонской области

Председатель Хатлонской области Давлатали Саид 5 сентября встретился с главой Представительства Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в Таджикистане (ФАО) Олегом Кучгельдиевым. Об этом сообщает Исполнительный орган государственной власти Хатлонской области.

Рассмотрены вопросы расширения двустороннего сотрудничества и привлечения иностранных инвестиций для развития сельского хозяйства, доступа к новым технологиям, обеспечения качественными и продуктивными семенами, привлечения грантовых средств для развития женского предпринимательства и другие важные вопросы.

Затронуты также темы развития Хатлонской области.

Стоит отметить, что ФАО вносит значительный вклад в развитие аграрного сектора, обеспечивая продовольственную безопасность и безопасность пищевых продуктов.

Стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в реализации социально-экономических программ региона.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан