• 22 октября 2024 в 21:50
  • 1
  • 0

Установлено новое оборудование Службы аэронавигационной информации NOTAM

В рамках сотрудничества между ГУП «Таджикаэронавигация» и ООО «Монитор Софт» Российской Федерации было установлено новое оборудование Службы аэронавигационной информации NOTAM, сообщили в пресс-службе «Таджикаэронавигации».

По информации специалистов, новое оборудование автоматизированной системы САИ (Служба аэронавигационной информации) обеспечивает важнейшую функцию в поддержке международной гражданской авиации, поток аэронавигационных данных и аэронавигационной информации, необходимых для обеспечения оперативного безопасного, регулярного, экономичного и эффективного функционирования глобальной системы организации воздушного движения (ОрВД) на экологически сбалансированной основе.

Также специалисты компании провели разъяснительную работу по использованию оборудования и обменялись мнениями с сотрудниками вышеуказанной службы ГУП «Таджикаэронавигация».

Следует отметить, что целью инициативы генерального директора ГУП «Таджикаэронавигация» Лоика Бегиджонзода является создание Государственной электронной базы данных аэронавигационной информации с возможностью сбора, передачи, обработки и распространения аэронавигационной информации в установленном едином электронном формате, обеспечение возможности предоставления актуальной и достоверной аэронавигационной информации из Государственной базы данных всем пользователям воздушного пространства, осуществление перехода от службы аэронавигационной информации (САИ) к управлению аэронавигационной информацией (УАИ) в соответствии со «Стратегической «Дорожной картой» глобальных изменений» ИКАО, повышение качества и расширение объемов публикуемой государственной аэронавигационной информации, необходимой для дальнейшего повышения безопасности, регулярности и эффективности полетов в соответствии с действующими и перспективными требованиями ICAO в части аэронавигации и ОрВД, переход на цифровой формат данных и электронные документы аэронавигационной информации, обеспечение полноты достоверности и непротиворечивости информации в Государственной базе данных аэронавигационной информации Республики Таджикистан.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Душанбе выступят артисты из Ирана
      24 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Представитель Таджикистана принял участие в работе форума по продвижению науки в Китае
      25 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Подписан Меморандум между консерваториями Таджикистана и Китая
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev Oʻzbekiston Respublikasi mustaqilligining oʻttiz toʻrt yilligi munosabati bilan davlat xizmatchilari hamda ishlab chiqarish va ijtimoiy-iqtisodiy sohalar xodimla
      25 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Руки загребущие: коррупционные схемы Зеленского шокируют
      25 августа 2025 в 10:19   Казахстан
    Таджикские специалисты приняли участие в Международном форуме по малоинвазивной урологии
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Таджикистане увеличилась численность населения
      24 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Таджикистане 21 тысячу гектаров засеяли хлопком под пленкой
      24 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе состоится Экономический совет Содружества Независимых Государств
      25 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Toshkent metropoliteni tunnellarida barqaror aloqa
      25 августа 2025 в 22:10   Узбекистан