• 07 октября 2022 в 21:50
  • 1
  • 0

ТПП Таджикистана: Согдийская область имеет большой промышленный потенциал и необходимые ресурсы

. На сегодняшний день в Согдийской области действуют более 800 промышленных предприятий. Об этом было сказано в ходе встречи председателя Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан с предпринимателями Согдийской области, которая прошла в Худжанде. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в ТПП РТ.

Заместитель председателя Согдийской области Анвар Якуби отметил, что подобные встречи способствуют ознакомлению с предпринимательской деятельностью в целях сотрудничества и развития деловой активности.

Следует отметить, что предприниматели Согдийской области работают в различных сферах экономики и широко используют в своей деятельности современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные.

Председатель Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан Джамшед Джумахонзода отметил, что целью встречи с предпринимателями области является выполнение поручений и распоряжений Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, объявленных на заседаниях Правительства по ускоренной индустриализации страны в рамках «Годов развития промышленности».

Было подчеркнуто, что область обладает большим промышленным потенциалом, необходимой инфраструктурой и ресурсами, в ней много молодых предпринимателей.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан