• 30 января 2020 в 21:50
  • 0
  • 0

Таджикский мёд и вода «Сиёма» представлены на международной выставке «Ноrti-Ехро» в Пакистане

При  содействии  Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан  пчеловод Салим Салимов и предприятие по производству прохладительных напитков «Сиёма» приняли участие в выставке сельскохозяйственных продуктов «Ноrti-Ехро», которая состоялась  в Пакистане.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре ТПП РТ, на выставке демонстрировались сельскохозяйственная продукция и техника. Таджикистан представил мёд и воду «Сиёма».

В рамках выставки состоялся международный форум на тему «Развитие экспорта продовольственных товаров», в котором приняли участие представители Таджикистана.

Представители отечественных компаний провели ряд плодотворных встреч с зарубежными компаниями, предпринимателями из Великобритании, Польши, Турции, Пакистана и Афганистана с целью экспорта отечественной продукции.

Как отметил пчеловод Салим Салимов, участие в таких выставках очень выгодно для предпринимателей.

Таджикским мёдом заинтересовались британские, польские и турецкие компании. Они выразили намерение заключить двусторонние соглашения о сотрудничестве по экспорту мёда.

Необходимо отметить, что Торгово-промышленная палата страны принимает соответствующие меры по выполнению поручений Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по увеличению объёма экспорта сельскохозяйственной продукции, отвечающей экологическим нормам.

ТПП РТ способствует участию отечественных предпринимателей в ряде международных выставок для продвижения отечественной продукции.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан