• 30 января 2020 в 21:50
  • 0
  • 0

Таджикский мёд и вода «Сиёма» представлены на международной выставке «Ноrti-Ехро» в Пакистане

При  содействии  Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан  пчеловод Салим Салимов и предприятие по производству прохладительных напитков «Сиёма» приняли участие в выставке сельскохозяйственных продуктов «Ноrti-Ехро», которая состоялась  в Пакистане.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре ТПП РТ, на выставке демонстрировались сельскохозяйственная продукция и техника. Таджикистан представил мёд и воду «Сиёма».

В рамках выставки состоялся международный форум на тему «Развитие экспорта продовольственных товаров», в котором приняли участие представители Таджикистана.

Представители отечественных компаний провели ряд плодотворных встреч с зарубежными компаниями, предпринимателями из Великобритании, Польши, Турции, Пакистана и Афганистана с целью экспорта отечественной продукции.

Как отметил пчеловод Салим Салимов, участие в таких выставках очень выгодно для предпринимателей.

Таджикским мёдом заинтересовались британские, польские и турецкие компании. Они выразили намерение заключить двусторонние соглашения о сотрудничестве по экспорту мёда.

Необходимо отметить, что Торгово-промышленная палата страны принимает соответствующие меры по выполнению поручений Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по увеличению объёма экспорта сельскохозяйственной продукции, отвечающей экологическим нормам.

ТПП РТ способствует участию отечественных предпринимателей в ряде международных выставок для продвижения отечественной продукции.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Районный тур Республиканского конкурса «Таджикистан — Родина любимая моя» состоялся в Джайхунском районе
      09 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Zargarlarga QQSning 80 foizi qaytariladi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Эдиль Байсалов встретился с заместителем председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
      08 апреля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    «СОГД – ПЕРЕКРЁСТОК ВЕЛИКОГО ШЁЛКОВОГО ПУТИ». В Согде пройдёт третий международный форум
      08 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Динара Кемелова провела встречу с послом Узбекистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился с жителями Оша
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Государственного агентства по развитию туризма нового директора Эдуарда Кубатова
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    КРСУ и Таласский госуниверситет обсудили развитие сотрудничества
      09 апреля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Закладка фундаментов 10 школ — это большое событие не только для Оша, но и для всей страны
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В мэрии Бишкека обсудили развитие сотрудничества с Санкт-Петербургом
      09 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан