• 07 октября 2025 в 21:50
  • 2
  • 0

Таджикские производители сухофруктов выходят на мировой рынок

13 переработчиков сухофруктов из Таджикистана присоединились к около 8000 участникам со всего мира, чтобы представить свою новейшую продукцию почти 150 000 посетителям. Об этом сообщает Торгово-промышленная палата Таджикистана.

Ведущие таджикские производители индустрии сухофруктов в Центральной Азии с 4 по 8 октября представляют свою продукцию на престижной международной выставке «Anuga» в Кёльне.

Такие предприятия, как «Баракат Исфара», «Оро Исфара», «Висол Исфара», «Долина фруктов», «Исфара Фуд», «Али Априкот», «Меваи Зарин» и «Зардолуи Исфара», а также соответствующие отраслевые ассоциации из Таджикистана вошли в состав делегации.

«С целью продвижения сухофруктов Таджикистана таджикский стенд посетили многочисленные посетители, желающие попробовать натуральные и уникальные вкусы», — отметила представитель Торгово-промышленной палаты Таджикистана Адолат Мирзошоева.

Мероприятие предоставит таджикским переработчикам сухофруктов отличную платформу для продвижения своей продукции и возможностей, обсуждения потенциального делового сотрудничества и изучения новых тенденций развития рынка в глобальном масштабе.

Адолат Мирзошоева пояснила, что, демонстрируя разнообразный ассортимент высококачественной продукции на этой площадке, таджикские компании стремятся привлечь потенциальных международных партнеров, дистрибьюторов и покупателей, а также наладить торговое сотрудничество, которое принесет пользу Таджикистану.

Ежегодная выставка «Anuga известна как одна из крупнейших в пищевой промышленности. Она собирает участников, ведущих экспертов отрасли и международных покупателей со всего мира для обмена идеями, налаживания связей и стратегического партнерства.

На выставке таджикские компании также принимают участие в панельных дискуссиях, семинарах и бизнес-форумах, вовлекаясь в плодотворные беседы о последних тенденциях и событиях в отрасли.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан