• 22 февраля 2021 в 21:50
  • 0
  • 0

Таджикистан привлечет 340 млн евро у двух евробанков на достройку Рогуна

Правительство Таджикистана привлечет 340 млн. евро у двух европейских банков на продолжение строительных работ в проекте Рогунской ГЭС, сообщает агентство «Авеста».

Как пишет агентство, согласно данным первого заместителя Министра финансов РТ Джамшед Каримзода, предварительное соглашение по данному вопросу достигнуто, и в настоящее время прорабатываются технические параметры.

По словам первогозамминистра, рабочая группа в Правительстве Таджикистана занимается этим вопросом, и ожидается, что кредитное соглашение будет подписано в текущем году.

В Минфине также отметили, что в прошлом году из госбюджета на продолжение строительных работ в проекте Рогунской ГЭС было выделено 2,1 млрд. сомони. Кроме того, еще 1,1 млрд. на эти цели были выделены дополнительно.

«В текущем году из госбюджета страны на проект Рогунской ГЭС предусмотрено выделить 2,1 млрд. сомони. Однако, с учетом объема работ, в целом, на реализацию проекта будет выделено 3,2 млрд. сомони», – отметил Каримзода.

                                             


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Проверена боевая и профессиональная подготовка руководящего состава органов внутренних дел КР
      06 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Surxondaryo viloyatida Korrupsiyaga qarshi kurashish milliy kengashining sayyor majlisi bo‘lib o‘tdi
      05 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке ведется постоянный мониторинг работы образовательных организаций
      06 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti “General Motors International” korporatsiyasining rahbariyati bilan uchrashdi
      06 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Издан в новой редакции учебник «Основы государства и права Республики Таджикистан» для 8 класса
      06 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      сегодня в 13:55   Таджикистан