• 15 января 2021 в 21:50
  • 1
  • 0

Таджикистан и Казахстан расширяют торгово-экономическое сотрудничество

Ожидается, что в ближайшее время состоится 16-е межправительственное заседание Таджикистана и Казахстана по экономическому сотрудничеству.

Этот вопрос был обсужден в ходе встречи председателя Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан Саъди Кодирзода с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Таджикистан Аскаром Тажибаевым в Душанбе.

Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан сообщает, что на встрече были рассмотрены актуальные вопросы развития торгово-экономических и инвестиционных отношений между Республикой Таджикистан и Республикой Казахстан, а также продвижения совместных проектов в различных сферах экономики.

С учётом имеющихся огромных возможностей и ресурсов, обе стороны выразили готовность к укреплению и расширению сотрудничества.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Хатлонской области выделено около 2-х миллионов сомони победителям областного этапа республиканских конкурсов
      03 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Новым 2026 годом
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Опытный специалист из Республики Сербия назначен главным тренером команды «Худжанд»
      02 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Душанбе обсудили итоги таджикско-китайского сотрудничества
      03 января 2026 в 22:20   Таджикистан
    ФИФА может внести одно из самых значительных изменений в правила футбола
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В Национальной библиотеке Таджикистана хранится более 41 тысячи экземпляров редко используемых и уникальных книг
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В 2026 году в Душанбе будет сдан в эксплуатацию национальный театр
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Земледельцы Таджикистана в 2026 году засеют зерновые культуры на более чем 274 тысячах гектаров
      вчера в 21:50   Таджикистан