• 12 марта 2022 в 21:50
  • 1
  • 0

Состоялся бизнес-форум по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Таджикистаном и Китаем

Бизнес-форум по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Таджикистаном и Китаем состоялся11 марта, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

Форум организован по инициативе Посольства Республики Таджикистан в Китайской Народной Республике совместно с Государственным комитетом по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан при сотрудничестве с Китайской ассоциацией по развитию предприятий за рубежом.

Форум направлен на реализацию договоренностей, достигнутых в ходе встречи Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином о расширении экономического сотрудничества и с целью привлечения китайских компаний к процессу ускоренной индустриализации страны.

Со стороны Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом, Министерства промышленности и новых технологий и Налогового комитета китайским компаниям разъяснены инвестиционные возможности, правовые основы и благоприятные условия предпринимательской деятельности в Республике Таджикистан.

На форуме компании также представили конкретные проекты и обменялись мнениями.

В мероприятии, которое прошло в онлайн и офлайн форматах в общей сложности приняли участие около 150 человек, в том числе Посол Таджикистана в Китае, руководство Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан, Государственного комитета по развитию и реформе Китая, Генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом, представители министерств и ведомств и различных компаний Таджикистана и Китая.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан