• 12 марта 2022 в 21:50
  • 1
  • 0

Состоялся бизнес-форум по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Таджикистаном и Китаем

Бизнес-форум по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Таджикистаном и Китаем состоялся11 марта, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

Форум организован по инициативе Посольства Республики Таджикистан в Китайской Народной Республике совместно с Государственным комитетом по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан при сотрудничестве с Китайской ассоциацией по развитию предприятий за рубежом.

Форум направлен на реализацию договоренностей, достигнутых в ходе встречи Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином о расширении экономического сотрудничества и с целью привлечения китайских компаний к процессу ускоренной индустриализации страны.

Со стороны Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом, Министерства промышленности и новых технологий и Налогового комитета китайским компаниям разъяснены инвестиционные возможности, правовые основы и благоприятные условия предпринимательской деятельности в Республике Таджикистан.

На форуме компании также представили конкретные проекты и обменялись мнениями.

В мероприятии, которое прошло в онлайн и офлайн форматах в общей сложности приняли участие около 150 человек, в том числе Посол Таджикистана в Китае, руководство Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан, Государственного комитета по развитию и реформе Китая, Генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом, представители министерств и ведомств и различных компаний Таджикистана и Китая.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Подписан Меморандум между консерваториями Таджикистана и Китая
      26 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Ценный подарок от Лидера нации – книги «Шахнаме» доставили в Файзабадский район
      27 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Таджикистан представил уникальные экспонаты на выставке «Культурное наследие национальных музеев государств ШОС»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Таджикские специалисты приняли участие в Международном форуме по малоинвазивной урологии
      26 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    В КРСУ обсудили стратегические задачи нового учебного года
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Депутаты Дастан Бекешев, Эльвира Сурабалдиева и Эльдар Абакиров встретились с парламентариями Казахстана и Узбекистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston Milliy muzeyiga asos soldi
      27 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Обсуждены вопросы участия деловых кругов Таджикистана и Китая в международных выставках
      26 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Pul evaziga Koreya davlatiga ishga yuborish bilan shug‘ullangan Migratsiya agentligi xodimlariga jinoyat ishi qo‘zg‘atildi
      26 августа 2025 в 22:30   Узбекистан
    Buxoro shahrida xalqaro zamonaviy sanʼat biyennalesi o‘tkazib boriladi
      26 августа 2025 в 22:40   Узбекистан