• 05 мая 2023 в 21:50
  • 1
  • 0

Сегодня в Душанбе состоялся Бизнес-форум Таджикистана и Малайзии

Таджикистан намерен укрепить сотрудничество в сфере предпринимательства и привлечения инвестиций с Малайзией. В связи с этим сегодня в Душанбе состоялся Бизнес-форум Таджикистана и Малайзии с участием предпринимательских и инвестиционных кругов обоих государств.

Корреспондент НИАТ «Ховар» сообщает, что одной из основных целей Бизнес-форума Таджикистана и Малайзии является представление инвестиционных возможностей Таджикистана предпринимателям и инвесторам Малайзии, укрепление связей между предпринимательскими и инвестиционными кругами обоих государств, возведение и создание совместных производственно-промышленных предприятий. Деловые и инвестиционные круги Таджикистана и Малайзии в ходе форума обсудили приоритетные направления сотрудничества в сферах промышленности, информационно-коммуникационных технологий, туризма, медицины и услуг.

На Бизнес-форуме Таджикистана и Малайзии Председатель Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан Саъди Кодирзода высказал мнение о возможностях и пространстве предпринимательства и инвестиций в Таджикистане и отметил, что развитие предпринимательства и улучшение инвестиционного климата находится под постоянным вниманием Основателя мира и национального единства — Лидера нации Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона. В этом направлении ежегодно проводятся важные реформы в различных сферах экономики с целью создания благоприятных условий для предпринимателей.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */

По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан