• 23 апреля 2020 в 21:50
  • 0
  • 0

Развитие торговли, экономики и инвестиций в условиях пандемии коронавируса в мире обсудили Таджикистан и Турция

Видеоконференция под названием «Укрепление торговых, экономических и инвестиционных связей между Турцией  и Таджикистаном» состоялась сегодня по инициативе Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан, ГУП «Таджинвест» и Совета внешнеэкономических связей Турции. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре ТПП РТ.

По сообщению источника, в ходе видеоконференции были обсуждены актуальные вопросы: как работать в условиях пандемии коронавируса в мире? Как продвигать свою продукцию?

Участники видеоконференции отметили, что век информационных технологий позволяет развивать сотрудничество.

Было отмечено, что коронавирус внес изменения в привычный ход сотрудничества во всем мире, перенесены или отменены тысячи мероприятий, связанные с развитием торговли.

Однако, уровень достигнутого сотрудничества между Таджикистаном и Турцией, позволяют продолжать работать в нынешних условиях.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    В районе Рудаки выявили 933 случая нарушения правил пользования электроэнергией
      01 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Посол Таджикистана встретился с исполнительным директором Саудовского фонда развития
      01 июля 2025 в 22:20   Таджикистан