• 12 августа 2023 в 21:50
  • 0
  • 0

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. По проекту «Электрификация села» 64 села без электричества в Хатлонской области будут обеспечены электричеством

Открытое акционерное общество «Сети распределения электроэнергии» за первые шесть месяцев текущего года получило 9 млрд. 118 млн кВт/ч электроэнергии, что по сравнению с аналогичным периодом 2022 года больше на 421 млн кВт/ч,» — было отмечено 10 августа на пресс-конференции Открытого акционерного общества «Сети распределения электроэнергии» по результатам деятельности предприятия в течение шести месяцев текущего года.

Журналистам отечественных и зарубежных СМИ было сообщено, что Открытое акционерное общество «Сети распределения электроэнергии» реализует проект «Электрификация села» в Хатлонской области стоимостью 6,5 млн долларов. Этот проект включает в себя обеспечение электроэнергией 64 сёл без электричества в районах Шамсиддин Шохин, Мир Саид Али Хамадони и Фархор. На данный момент в рамках проекта «Электрификация села» выполнены работы на сумму 2 млн 154 тысяч долларов.

Также на реализуется проект «Программа развития энергетического сектора» стоимостью 95 миллионов долларов, по завершении которого будет внедрена инфраструктура учета в городах и районах Душанбе, Дангара, Бустон, Исфара, Истаравшан, Канибадам и Пенджикент.

Было сообщено, что был учтен проект «Строительство электрической подстанции 110/10 кВ» в городе Душанбе для электроснабжения в новых зданиях парламента и Правительства Республики Таджикистан, общая стоимость проекта определена в 61 млн 998 тысяч сомони. До отчетного периода в рамках данного проекта были завершены работы на сумму 10 миллионов 400 тысяч сомони.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      вчера в 13:55   Таджикистан