• 16 февраля 2024 в 21:50
  • 2
  • 0

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. Общий объём доходов государственного бюджета Таджикистана составил 43,2 млрд сомони

В связи с развитием экономики страны общий объём доходов государственного бюджета с учётом привлеченных средств для реализации государственных инвестиционных проектов и специальных средств бюджетных учреждений и организаций составил 43,2 млрд сомони, выполнение плана показателей обеспечено на 103,5 %. Об этом 16 февраля в ходе пресс-конференции проинформировал отечественных и зарубежных журналистов Министр финансов Республики Таджикистан Файзиддин Каххорзода.

Министр финансов страны добавил, что в 2023 году выполнение текущего плана доходов государственного бюджета с учетом грантов на поддержку бюджета было обеспечено на уровне 107,4 %, поступление средств составило 28,6 млрд сомони. Было отмечено, что поступление средств превышает прогнозируемый план на 2,0 миллиарда сомони.

Файзиддин Каххорзода также отметил, что в 2023 году за счёт внутренних доходов посредством Налогового комитета Таджикистана в государственный бюджет поступило 17,7 миллиарда сомони, что на 650 миллионов сомони больше, чем скорректированный план. Также за счет внешнеэкономической деятельности через Таможенную службу в бюджет поступило 9,1 млрд сомони, выполнение плана обеспечило 113,4 %. Было подчеркнуто, что превышение поступления средств в бюджет с этого счёта составило 1,1 миллиарда сомони по сравнению с планом.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев поздравил спасателей страны с профессиональным праздником
      01 июля 2025 в 07:10   Кыргызстан
    В районе Рудаки выявили 933 случая нарушения правил пользования электроэнергией
      01 июля 2025 в 21:50   Таджикистан