• 10 июля 2020 в 21:50
  • 0
  • 0

Премьер-министр страны Кохир Расулзода ознакомился с ходом работ по созиданию и благоустройству в Бальджувонском районе

Как сообщалось ранее, утром 9 июля началась рабочая поездка Премьер-министра страны Кохира Расулзода в города и районы Хатлонской области. В рамках поездки Кохир Расулзода ознакомился с ходом работ по созиданию и благоустройству в Бальджувонском районе. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти Хатлонской области.

Премьер-министр страны и рабочая группа ознакомились с ремонтом и реконструкцией местных дорог селения Шайдон сельского джамоата «Сари Хосор». Реконструкция этих дорог осуществляется в рамках Плана мероприятий, посвященных 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, а вклад предпринимателей в это благоустройство возрастает.

Протяжённость асфальтированной дороги составляет около 4 км, в строительных работах задействована техника дорожного строительства Государственного учреждения по содержанию автомобильных дорог района.

Ответственные лица сообщили, что с 2019 года началась реконструкция исторической Крепости Мира Бальджувона, до настоящего времени завершена часть работ в этой местности. Крепость является одним из исторических памятников района, ежегодно его посещает огромное количество отечественных и зарубежных туристов.

Премьер-министр страны вместе с рабочей группой ознакомились с ходом строительных работ в административном здании отдела охраны окружающей среды района, в профессионально-техническим лицее, на площади Государственного флага, в музее и на стадионе.

Строительство стадиона на 6000 мест в центре района осуществляется при финансировании Дирекции строительства правительственных объектов Исполнительного Аппарата Президента Республики Таджикистан и считается одним из юбилейных объектов.

На объекте к работам привлечено 35 специалистов.

Также во Дворце культуры Бальджувонского района состоялось рабочее совещание под руководством Премьер-министра с участием председателя Хатлонской области Курбона Хакимзода, членов правительства и активистов района.

Кохир Расулзода дал ответственным лицам конкретные поручения и указания по ускорению строительных работ на праздничных объектах, реконструкции дороги до местности Сари Хосор, проведению противоэпидемических мероприятий, обеспечению благоприятных условий для развития туризма.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
      07 ноября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston Prezidenti “General Motors International” korporatsiyasining rahbariyati bilan uchrashdi
      06 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
      07 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Таджикские студенты приняли участие в международной программе «HUAWEI Seeds for the Future 2025» в Китае
      06 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Развитие противодействия киберугрозам обсудили в Генеральной прокуратуре Таджикистана
      06 ноября 2025 в 22:00   Таджикистан