• 07 апреля 2020 в 21:50
  • 0
  • 0

Премьер-министр Республики Таджикистан ознакомился с ходом строительства объектов в Дангаринском районе

Сегодня Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода с целью ознакомления с ходом возводимых объектов и работ по созиданию и благоустройству в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан совершил поездку в Дангаринский район Хатлонской области. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Председателя Хатлонской области.

В ходе поездки Премьер-министр страны Кохир Расулзода и Председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода в Дангаринском районе ознакомились с ходом строительных работ на строящихся объектах.

Кохир Расулзода посетил вход в Дангаринский ирригационный туннель, расположенный в селении Ходжа Шакики Балхи сельского джамоата «Себистон» Дангаринского района. В ходе ознакомления было подчеркнуто, что на основе рекомендаций и указаний Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в районе в кратчайшие сроки будут устранены проблемы нехватки питьевой воды.

По данным источника, в Дангаринском районе Премьер-министр страны осмотрел нововозведённое дехканское хозяйство «Хуросон» и предприятие по высушиванию фруктов.

Как был проинформирован Кохир Расулзода, в нововозведенном саду посажены сотни тысяч фруктовых деревьев, таких как черешни, сливы, яблоки, абрикосы, персики и другие виды.

Кохир Расулзода и сопровождающие его лица посетили инфекционную больницу на 200 человек и здание Суда Дангаринского района, строительство которых подходит к концу.

В ходе своей поездки Премьер-министр страны посетил предприятие «Фарм Текс» Дангаринского района, которое занимается производством перевязочных материалов, косметических средств и предметов личной гигиены, в целом производит 13 наименований продукции.

В настоящее время предприятие увеличило производство высококачественных масок из марли и местного хлопка, предметов личной гигиены, в марте текущего года в среднем в сутки производило от 20 до 25 тысяч масок и дезинфицирующих растворов.

Предприятие обеспечивает своей продукцией аптеки городов и районов, медицинские учреждения страны.

Предприятие  «Фарм Текс» имеет возможность перерабатывать 2 тысячи килограммов хлопка в сутки и в рамках действующих стандартов, в первую очередь, производит белую гигроскопическую вату, а также медицинскую и стоматологическую вату в форме тампонов, марлевые  хлопчатобумажные салфетки, различные виды стерилизованных бинтов и лейкопластырь.

Напомним, что 5 ноября 2018 года Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе сдачи в эксплуатацию первой очереди предприятия Общества с ограниченной ответственностью «Фарм Текс» в Дангаринском районе ознакомился с его деятельностью.

Следует отметить, что Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода руководит правительственной рабочей группой по строительству объектов, посвященных 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан в Хатлонской области.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок
      26 марта 2024 в 11:45   Казахстан
    Актриса Ева Мендес объяснила уход из кино после отношений с Гослингом
      вчера в 19:45   Казахстан
    Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
      26 марта 2024 в 13:55   Таджикистан
    Казахстанка получила новый бой в UFC
      26 марта 2024 в 10:20   Казахстан
    Алишер Козуев ознакомился с ходом строительства дороги в Ошской области
      26 марта 2024 в 12:55   Кыргызстан
    Акылбек Жапаров принял делегацию АО «Газпромбанк»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло координационное совещание по вопросам транспорта
      26 марта 2024 в 11:10   Кыргызстан
    В спортивном комплексе Бишкека прошла пожарно-тактическая подготовка
      26 марта 2024 в 15:10   Кыргызстан
    Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Бастыки из квазисектора выписывают себе миллионные премии, оплачивают их рядовые казахстанцы
      26 марта 2024 в 15:00   Казахстан