• 11 января 2025 в 21:50
  • 0
  • 0

Посол Китая ознакомился с инфраструктурными объектами с участием китайских предприятий в Таджикистане

. Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республики Таджикистан Цзи Шуминь ознакомился проектами китайских предприятий в Таджикистане.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Посольстве Китая в Душанбе, Посол Цзи Шуминь проинспектировал 1-ый этапа строительства автодороги «Обигарм-Нуробод» (проект реализуется таджикским филиалом компании «Хунан Роуд Энд Бридж Констракшн Груп Компани Лимитед в Таджикистане»), и 2-й этап проекта автодороги «Обигарм-Нуробод» (Проект реализуется таджикским филиалом компании «Жечианг Коммуникейшн Констракшн Груп Ко ЛТД в Таджикистане» и АВИК-ИНТЛ Проджект Инжиниринг Компани «Китай»).

Посол Цзи Шуминь провёл встречу с китайскими сотрудниками проектов, ознакомился с работой, связанной с безопасным производством на объектах, с условиями труда и жизни китайских сотрудников.

«Вышеуказанные объекты являются важным составляющим коридора экономического сотрудничества Средней Азии, и их строительство будет очень важно для эффективного содействия транспортной взаимосвязи в Таджикистане и регионе, и дальнейшего социально-экономического развития», — подчеркнули в Посольстве Китая в Таджикистане.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      30 июня 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Ежедневно павильон Таджикистана на Международной выставке «ЭКСПО 2025» в Осаке посещают около 25 тысяч посетителей
      30 июня 2025 в 21:50   Таджикистан