• 30 апреля 2024 в 21:50
  • 0
  • 0

Подписан Меморандум между Национальным банком Таджикистана и Европейским банком реконструкции и развития

Между Национальным банком Таджикистана и Европейским банком реконструкции и развития /ЕБРР/ подписан Меморандум  «О сотрудничестве в реализации программы финансирования женщин-предпринимателей в Таджикистане» (Women Entrepreneurs Finance Code), сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Национальный банк Таджикистана.

Документ подписан в Душанбе в рамках встречи председателя Национального банка Таджикистана Фирдавса Толибзода с Президентом Европейского банка реконструкции и развития госпожой Одиль Рено-Бассо, исполнительным директором Европейского банка реконструкции и развития по странам Центральной Азии госпожой Жужанной Харгитай.

Согласно Меморандуму, стороны будут стремиться к привлечению государственно-частного партнёрства и улучшению анализа и использования данных, связанных с финансовым охватом предприятий под руководством женщин. Это решение поможет сократить дефицит финансирования для женщин-предпринимателей и предложить инновационные решения для привлечения капитала, необходимого для их развития.

В рамках Меморандума между Европейским банком реконструкции и развития и Банком «Арванд» подписано кредитное соглашение на сумму 5 миллионов долларов по программе «Women in business» («Женщины в бизнесе»).

Также в рамках Программы содействия развитию торговли Европейского банка реконструкции и развития (TFP) было заключено банковское соглашение с микрокредитной депозитной организацией «Хумо» на сумму 1 млн долларов.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В городах и районах Хатлонской области пройдёт Республиканский фестиваль «Дружба молодёжи»
      вчера в 22:50   Таджикистан
    На ТЭЦ Бишкека прошло заседание коллегии по итогам отопительного сезона
      16 апреля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев встретился с послом США
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Ekologik ekspertiza tizimini raqamlashtirishda Koreya tajribasi o‘rganilmoqda
      16 апреля 2026 в 23:05   Узбекистан
    МЧС И «Врачи без границ» обучают спасателей оказанию первой психологической помощи
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Ош ГУ прошел круглый стол «Насилие в современном обществе Кыргызстана: вызовы и решения»
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Адилет Орозбеков встретился с Генсекретарем ОДКБ
      16 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдёт Международный фестиваль «Танец нас объединяет»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Международном институте Леваканта состоялась научно-практическая конференция
      вчера в 21:50   Таджикистан
    ТУРИЗМ — ДВИЖУЩАЯ СИЛА УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ. В Душанбе по этой теме прошла международная конференция
      16 апреля 2026 в 21:50   Таджикистан