• 18 мая 2020 в 21:50
  • 0
  • 0

ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Таджикские предприятия произвели десятки тонн мыла, хлора и антисептических растворов

Исходя из сложившейся ситуации с пандемией COVID-19, промышленные предприятия Таджикистана произвели более 200 тысяч литров жидкости для мытья, 150 тысяч литров антисептического раствора, 105 тонн душистого мыла, 55 тонн хлора и 60 тонн гипохлорита натрия. Об этом сообщает Министерство промышленности и новых технологий Республики Таджикистан.

На предприятиях «Сатурн-1», «Бахор косметик групп», «Покофар» в Душанбе, «Мирзошехова» в Бободжон Гафуровском районе, «Давои Сино» в  Худжанде, «Фарм Сугд» в Бустоне и «Тоджикхимпром» в Яванском районе по поручению Правительства Республики Таджикистан и Республиканского штаба налажено производство жидкостей для мытья, антисептического раствора, душистого мыла, хлора и гипохлорита натрия для предотвращения инфекционного заболевания COVID-19.

Промышленные предприятия и в будущем приложат усилия для обеспечения населения республики и увеличения объема производства дезинфекционных материалов.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Душанбе выступят артисты из Ирана
      24 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Представитель Таджикистана принял участие в работе форума по продвижению науки в Китае
      25 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Подписан Меморандум между консерваториями Таджикистана и Китая
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev Oʻzbekiston Respublikasi mustaqilligining oʻttiz toʻrt yilligi munosabati bilan davlat xizmatchilari hamda ishlab chiqarish va ijtimoiy-iqtisodiy sohalar xodimla
      25 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Руки загребущие: коррупционные схемы Зеленского шокируют
      25 августа 2025 в 10:19   Казахстан
    В Таджикистане увеличилась численность населения
      24 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Таджикистане 21 тысячу гектаров засеяли хлопком под пленкой
      24 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе состоится Экономический совет Содружества Независимых Государств
      25 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Toshkent metropoliteni tunnellarida barqaror aloqa
      25 августа 2025 в 22:10   Узбекистан
    В Таджикистане начались дополнительные дни иммунизации против кори и краснухи
      25 августа 2025 в 22:50   Таджикистан