• 14 декабря 2024 в 21:50
  • 1
  • 0

Отношения Таджикистана и Пакистана развиваются в различных сферах

13 декабря в Исламабаде состоялась встреча Премьер-министра Исламской Республики Пакистан Шахбаза Шарифа с Министром энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан, сопредседателем Совместной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Республики Таджикистан и Исламской Республики Пакистан Далером Джума.

В ходе встречи стороны подчеркнули важность дальнейшего расширения отношений в различных сферах, включая торговлю, инвестиции, транспорт, энергетику, образование.

При этом была признана необходимость своевременной реализации проекта CASA-100, имеющего региональное значение.

Шахбаз Шариф выразил удовлетворение прогрессом в двустороннем сотрудничестве стран в различных секторах в рамках совместной комиссии.

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф выразил удовлетворение меморандумами о взаимопонимании и соглашениями, подписанными в ходе его визита, и подчеркнул, что своевременная реализация этих документов будет способствовать дальнейшему укреплению двусторонних отношений.

Напомним, что данная встреча состоялась в рамках 7-го заседания Совместной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Республики Таджикистан и Исламской Республики Пакистан.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан