• 09 марта 2024 в 21:50
  • 0
  • 0

Обсуждено расширение сотрудничества между Государственным комитетом по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан и Торговой палатой США

Нынешняя ситуация и перспективы расширения сотрудничества между Государственным комитетом по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан с Торговой палатой Соединённых Штатов Америки в Таджикистане были обсуждены в ходе встречи председателя Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан Султона Рахимзода с делегацией Совета директоров торговой палаты Соединённых Штатов Америки.

НИАТ Ховар» сообщает со ссылкой на Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан, что Торговая палата Соединённых Штатов Америки в Таджикистане сотрудничает с государственными структурами и частным сектором. Основной задачей является оптимизация предпринимательского пространства в Таджикистане путём продвижения предпринимательской практики, интересов членов, создания сетей, привлечения иностранного капитала и сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами, а также с более 50 авторитетными компаниями страны, такими как «RSM», «Somon Air», «FINCA», «СИЁМА» «FIFTYFIVE GROUP», «TAJ-ET», «Hilton», «Icom», «Bakertilly», «Tcell», «Зеркало».

Стороны пришли к соглашению о взаимодействии для укрепления дальнейшего сотрудничества в сферах проведения инвестиционных форумов, в том числе таджикско-американского инвестиционного форума, презентации и оптимизации предпринимательско-инвестиционного климата, привлечения иностранных инвестиций в Таджикистан и других приоритетных направлений.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    Ежедневно павильон Таджикистана на Международной выставке «ЭКСПО 2025» в Осаке посещают около 25 тысяч посетителей
      30 июня 2025 в 21:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев поздравил спасателей страны с профессиональным праздником
      01 июля 2025 в 07:10   Кыргызстан