• 24 декабря 2021 в 21:50
  • 0
  • 0

НОВЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС ТАДЖИКИСТАНА. Уменьшен НДС и отменены три вида налогов

Как было сообщено ранее, Президент Таджикистана уважаемый Эмомали Рахмон вчера, 23 декабря подписал Налоговый кодекс Таджикистана в новой редакции, который вступит в силу с 1 января 2022 года.

Как заявил Президент Таджикистана, Лидер нации Эмомали Рахмон 21 декабря в своем Послании парламенту страны,  в период независимости государством и Правительством особое внимание придается развитию предпринимательства и инвестированию, и до сегодняшнего дня предпринимателям и инвесторам было предоставлено более 110 налоговых и таможенных льгот, а количество структур, осуществляющих государственную регистрацию предпринимательской деятельности было сокращено с 4 до 1, сроки регистрации с 49 дней до 3-5, причем на бесплатной основе.

Напомним, что в  обновленном Налоговом кодексе  предусмотрены новые льготы. В том числе снижено количество налогов с 10 до семи наименований, ставка налога на добавленную стоимость с 18% доведена до 15%, на гостиничные услуги — с 18% до 7%, на продажу отечественной сельхозпродукции и переработку сельхозпродукции — с 18 до 5%.

                                                


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
      07 ноября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Проверена боевая и профессиональная подготовка руководящего состава органов внутренних дел КР
      06 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке ведется постоянный мониторинг работы образовательных организаций
      06 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti “General Motors International” korporatsiyasining rahbariyati bilan uchrashdi
      06 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
      07 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Издан в новой редакции учебник «Основы государства и права Республики Таджикистан» для 8 класса
      06 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Таджикские студенты приняли участие в международной программе «HUAWEI Seeds for the Future 2025» в Китае
      06 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан