• 08 октября 2024 в 21:50
  • 1
  • 0

На предприятии «Дион-ангишт-Таджикистан» будет установлено новое оборудование для добычи угля

В Обществе с ограниченной ответственностью «Дион-ангишт-Таджикистан», которое занимается добычей угля на месторождении Могиён города Пенджикента, будет построена новая производственная линия с установкой нового оборудования. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти Пенджикента.

Было сообщено, что комбайны для добычи угля, линия транспортировки угля, вилочный погрузчик, электрическая станция и другое оборудование импортированы из Китайской Народной Республики, в настоящее время их установка продолжается.

После установки этого оборудования добыча угля увеличится в несколько раз по сравнению с сегодняшним днём и достигнет почти ста тысяч тонн.

Добытый уголь реализуется внутри города и, согласно договору, экспортируется за пределы страны.

Промышленные предприятия страны стремятся к увеличению объёмов добычи и переработки угля, своевременному обеспечению углём экономическую и социальную сферы республики, расширению параметров экспорта и большему нарастанию мощностей.

Этим они вносят весомый вклад в развитие национальной экономики в рамках Годов промышленного развития (2022-2026 гг.) и реализацию одной из четырёх стратегических целей – ускоренной индустриализации страны.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
      07 ноября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
      07 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      сегодня в 12:10   Казахстан
    За 9 месяцев в Таджикистане на 15,4 % увеличились грузоперевозки
      07 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Агентство по контролю за наркотиками и ЦАРИКЦ договорились активизировать практическое взаимодействие
      07 ноября 2025 в 22:00   Таджикистан