• 26 февраля 2020 в 21:50
  • 0
  • 0

На Международной выставке «Интурмаркет-2020» будут представлены ресурсы и туристические возможности Таджикистана

. С 12 по 14 марта в комплексе «Крокус Экспо» Москвы Российской Федерации Комитет по развитию туризма представит уголок Таджикистана на 15-й Международной туристической выставке «Интурмаркет-2020» с участием представителей сферы туризма страны под девизом «Таджикистан – туристический край». Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в комитете. 

Выставка «Интурмаркет-2020» состоится на площади 2800 квадратных метров с привлечением 1430 туристических компаний, 78500 участников из 143-х стран мира.

Целью участия в работе выставки является достойное представление ресурсов и туристических возможностей Таджикистана для привлечения туристов из Российской Федерации и Содружества Независимых Государств.

Наряду с проведением Международной туристической выставки «Интурмаркет-2020» 13 марта в Москве в рамках международного экономического форума государств-участников СНГ состоится Международный туристический конгресс «СНГ + Мир 2020», на котором будут рассмотрены вопросы расширения сотрудничества в туристической сфере.

Следует отметить, что под мудрым руководством Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона туризм приобрел значение важной и перспективной отрасли национальной экономики. Таджикистан, принимая участие в выставках и других авторитетных международных мероприятиях как мирная страна, имеющая богатые туристические возможности, укрепит свои позиции, а внимание иностранных туристов к нашей дорогой Родине будет постоянно расти.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    Ежедневно павильон Таджикистана на Международной выставке «ЭКСПО 2025» в Осаке посещают около 25 тысяч посетителей
      30 июня 2025 в 21:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев поздравил спасателей страны с профессиональным праздником
      01 июля 2025 в 07:10   Кыргызстан