• 15 декабря 2021 в 21:50
  • 0
  • 0

Министр иностранных дел ОАЭ посетил павильон Таджикистана на «ЭКСПО-2020» в Дубае

Министр иностранных дел Объединённых Арабских Эмиратов Абдалла ибн Заид Аль-Нахайян и сопровождающие его лица 14 декабря посетили павильон Республики Таджикистан на Международной выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае. Об этом сообщает Торгово-промышленная палата Таджикистана.

Гостей встретили директор таджикского павильона Одил Сангов и сотрудники павильона, ознакомили с экспонатами, подготовленными на основе глобальных водных инициатив Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона на тему «Вода для устойчивого развития».

Также гости ознакомились с промышленным потенциалом, образцами товаров, производимых в Таджикистане, инвестиционными возможностями, туристическим потенциалом, историей и культурой Таджикистана, достижениями за годы независимости.

Абдалла ибн Заид Аль-Нахайян обратил внимание на экспонаты редких животных, популяция которых увеличивается. «Имея такой богатый гидроэнергетический потенциал, Таджикистан может стать крупнейшим экспортером экологически чистой электроэнергии в регионе», — сказал Абдалла ибн Заид Аль-Нахайян.

В секторе легкой промышленности гости обратили внимание на национальные костюмы, которые подготовлены известными таджикскими дизайнерами, особенно на чакан, который имеет древнюю историю и внесен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      04 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      04 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода встретился с Региональным директором Всемирного банка по Центральной Азии Винни Вэй Ванг
      03 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Qoraqalpog‘istonda qiymati 73,4 mlrd so‘mlik turizm zonasi quriladi
      03 июля 2025 в 22:30   Узбекистан