• 18 марта 2025 в 21:50
  • 1
  • 0

Между Таджикистаном и Россией подписано соглашение о создании промышленного парка в Таджикистане

В рамках промышленного сотрудничества Россия приняла решение создать промышленный парк в Таджикистане. В связи с этим между Правительством Республики Таджикистан и Российской Федерацией состоялся обмен соглашениями о создании индустриального парка на территории Республики Таджикистан в присутствии глав государств — Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Российской Федерации уважаемого Владимира Путина.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве промышленности и новых технологий Республики Таджикистан, состоялся обмен документами с учётом наличия значительного потенциала развития и повышения эффективности двустороннего сотрудничества в области промышленности, улучшения инвестиционных возможностей и создания благоприятных условий для развития промышленного и инвестиционного сотрудничества между хозяйствующими субъектами обоих государств.

Соглашение регулирует реализацию инвестиционного проекта инвестором, определяет права и обязанности сторон, а также инвестора по реализации инвестиционного проекта.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Таджикистане стартовала республиканская акция «Гулгардони»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident bazalt mahsulotlari ishlab chiqarish loyihasini koʻzdan kechirdi
      27 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Арслан Койчиев принял участие в мероприятии «Диалог молодежи – 2026»
      28 февраля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Эрлист Акунбеков представил доклад о развитии реального сектора в 2025 году в ходе республиканского совещания
      вчера в 10:25   Кыргызстан
    Казахстан готов поступиться статусом и репутацией?
      28 февраля 2026 в 19:37   Казахстан
    В Бишкеке проходит открытый чемпионат города по художественной гимнастике
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Раштском районе проанализировали факторы угрозы коррупции, экстремизма и терроризма
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Адилет Орозбеков провел оперативное совещание
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел городской этап Школьной лиги по волейболу
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по киберфутболу впервые примет участие на FIFAe Nations League
      28 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан