В рамках визита в Республику Таджикистан Президент Азиатского банка развития Масато Канда ознакомился с образовательными возможностями и современной инфраструктурой Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на университет.
Президент Азиатского банка развития Масато Канда посетил Центр развития навыков, профессионального обучения и сервиса университета и ознакомился с деятельностью Центра, направленной на развитие практических навыков и подготовку конкурентоспособных специалистов для рынка труда.
В ходе презентации гостю были представлены образовательные возможности, современное оборудование и учебные программы Центра, способствующие повышению уровня профессиональных навыков студентов и граждан.
Ректор Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана Убайдулло Асрорзода выразил готовность к расширению сотрудничества с Азиатским банком развития в направлениях развития образовательной инфраструктуры, реализации инновационных проектов и укрепления кадрового потенциала.
Визит Президента Азиатского банка развития в университет рассматривается как важный шаг на пути укрепления международного сотрудничества и поддержки инициатив устойчивого развития в сфере образования.
Следует отметить, что в рамках сотрудничества с Таджикистаном Азиатский банк развития внёс значительный вклад в реализацию важных социально-экономических программ страны и содействовал осуществлению более 200 проектов на общую сумму свыше 2,9 миллиарда долларов.
#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */



