• 27 июля 2022 в 21:50
  • 0
  • 0

Махмадтоир Зокирзода посетил дехканские хозяйства Пянджского района

Председатель Маджлиси намояндагон Республики Таджикистан Махмадтоир Зокирзода и сопровождающие его лица 26 июля посетили Пянджский район Хатлонской области. Об этом сообщает Исполнительный орган государственной власти Хатлонской области.

Махмадтоир Зокирзода в селе Кумсаи джамоата Намуна  ознакомился с  хозяйством  опытного агронома Алишера Имомкулова.

Председатель Маджлиси намояндагон дал удовлетворительную оценку сельскохозяйственной работе семьи Имомкуловых.

Семья Имомкуловых владеет 30 сотками земли, где выращивает различные сельхозкультуры, собирает по 3-4 урожая  в год.

Гости также посетили хозяйство «Тагой-бобо», расположенное в селе Кумсой джамоата Намуна.

В хозяйстве на площади 3 га земли выращивают хлопчатник и бахчевые культуры.

По словам руководителя хозяйства Хамзы Кирмонова, соблюдение агротехнических правил и трудолюбие позволили получить в этом году хороший урожай арбузов.

Хотя в этом году и жаркая погода, влияющая на качество сельскохозяйственных продуктов, аграрий продаёт свою продукцию по доступным ценам.

Гости посетили хлопковое поле  в этом хозяйстве и дали дехканам конкретные указания по своевременному соблюдению правил агротехники.

Также Махмадтоир Зокирзода и председатель Хатлонской области  Курбон Хакимзода в Исполнительном органе государственной власти Пянджского района встретились с активом района.

В совещании приняло участие руководство Пянджского, Фархорского и Джайхунского районов.

В своём выступлении Курбон Хакимзода отметил, что в ходе встреч с жителями и активистами Хатлонской области Лидер нации, Президент  Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял решение о реализации конструктивных планов и дал конкретные поручения по повышению уровня благосостояния страны, которые необходимо сегодня выполнять.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Таджикистане стартовала республиканская акция «Гулгардони»
      01 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Арслан Койчиев принял участие в мероприятии «Диалог молодежи – 2026»
      28 февраля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Адилет Орозбеков провел оперативное совещание
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Эрлист Акунбеков представил доклад о развитии реального сектора в 2025 году в ходе республиканского совещания
      01 марта 2026 в 10:25   Кыргызстан
    Казахстан готов поступиться статусом и репутацией?
      28 февраля 2026 в 19:37   Казахстан
    В Бишкеке проходит открытый чемпионат города по художественной гимнастике
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Раштском районе проанализировали факторы угрозы коррупции, экстремизма и терроризма
      01 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Бишкеке прошел городской этап Школьной лиги по волейболу
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по киберфутболу впервые примет участие на FIFAe Nations League
      28 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    Эльвира Сурабалдиева, Гульнара Акимбаева, Жылдыз Садырбаева встретились с сотрудниками Группы Всемирного банка
      сегодня в 08:55   Кыргызстан