• 04 апреля 2022 в 21:50
  • 1
  • 0

Кохир Расулзода ознакомился с ходом монтажа очередного оборудования 3-го и 4-го цехов ЗАО «Джунтай Дангара Син Силу Текстиль»

. Премьер-министр страны Кохир Расулзода в рамках рабочей поездки в Хатлонскую область посетил Дангаринский район и ознакомился с ходом монтажа очередного оборудования 3 и 4 цехов ткацкого, красильного и швейного производства ЗАО «Джунтай Дангара Син Силу Текстиль», расположенного в селе Корез. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в исполнительном органе государственной власти Хатлонской области.

Было отмечено, что текстильный комплекс закрытого акционерного общества «Джунтай Дангара Син Силу Текстиль» уникален по производственному и технологическому потенциалу в Центральной Азии, был создан в сотрудничестве с инвесторами и специалистами Китайской Народной Республики и оснащен передовыми технологиями переработки хлопка и производства продукции от авторитетных компаний США, Италии, Швейцарии, Германии и Китая.

Было отмечено, что проект строительства следующего этапа имеет 4 полных цикла переработки хлопка и предусматривает производство прядения, текстиля, покраски и шитья. Согласно предусмотренному плану, ввод в эксплуатацию нового этапа данных предприятий намечен на первую половину 2022 года. Завершены строительные работы и продолжается оснащение объекта.

Также в ходе рабочей поездки Премьер-министр страны принял участие в начале сева хлопка ЗАО «Джунтай Дангара Син Силу Текстиль» в селе Шахбур, также провёл беседу с земледельцами.

Было сообщено, что ЗАО «Джунтай Дангара Син Силу Текстиль» в 2021 году на 1886 гектарах было выращено и собрано 7210 тонн хлопка, что составило 38,2 центнера с гектара.

В 2022 году также на площади 1886 га был проведен посев хлопка, который будет выращиваться способом капельного орошения и подплёночным методом. По данным общества, в этом году будет выращен новый сорт хлопчатника.

Напомним, что сегодня, 4 апреля, Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода провёл рабочую поездку в города и районы Хатлонской области для ознакомления с ходом весеннего сева сельскохозяйственных культур, строительных и берегоукрепительных работ, созидания и благоустройства на возводимых объектах в честь празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан