• 11 ноября 2024 в 21:50
  • 1
  • 0

Делегация Таджикистана приняла участие в обсуждении инновационной сферы СНГ

Делегация Таджикистана 6-7 ноября в Астане (Казахстан) приняла участие в 34-м заседании Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сфере Содружества Независимых Государств. Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли.

В рамках заседания также прошла Международная научно-практическая конференция «Инновационный потенциал СНГ: лучшие практики использования результатов научно-технической деятельности в реальных секторах экономики и социальной сфере».

Отмечено, что для углубления сотрудничества стран Содружества в научно-технической и инновационной сферах большое значение имеет реализация концептуальных и стратегических документов, синхронизация целей, задач и направлений развития. Особенно это касается проекта Стратегии научно-технологического развития СНГ на период 2025-2035 годов, который был обсуждён в рамках заседания совета.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Хорошо, когда есть что почитать
      10 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Тегеране состоялось мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Абуабдулло Рудаки
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Кубодиёне состоялся футбольный турнир «От села к селу»
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Сборная Таджикистана по футзалу начнет подготовку к Кубку Азии-2026 в Индонезии
      09 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Свердловском районе Бишкека прошла эстафета «Папа, мама и я – спортивная семья»
      10 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдёт Фестиваль национальных спортивных игр
      10 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    ОшГУ признан «Лучшим социальным учреждением»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Комитете по архитектуре и строительству состоялось мероприятие по изучению Послания Президента Таджикистана Маджлиси Оли
      09 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    В 2025 году члены 174-х хозяйств переселены в безопасные места
      09 января 2026 в 22:00   Таджикистан
    В Хатлоне отметили День работников органов государственного финансового контроля и борьбы с коррупцией
      10 января 2026 в 21:50   Таджикистан