• 22 августа 2023 в 21:50
  • 1
  • 0

Частный сектор Таджикистана и Китая подписал документы о сотрудничестве на сумму более 400 миллионов долларов

В рамках официального визита Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан в Китайскую Народную Республику 22 августа состоялась церемония подписания документов о сотрудничестве частного сектора Таджикистана и Китая на общую сумму более 400 миллионов долларов. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

В частности, Рамочное соглашение между Открытым акционерным обществом «Азот» Республики Таджикистан и компанией «Рунджонг Холдинг Групп» Китайской Народной Республики о модернизации и доведении до 180 тысяч тонн в год производства карбамида на предприятии Открытого акционерного общества «Азот» на сумму 50 миллионов долларов.

— Рамочное соглашение между Обществом с ограниченной ответственностью «Азия Кемикал» Республики Таджикистан и компанией «Рунджонг Холдинг Групп» Китайской Народной Республики о строительстве нового предприятия по производству карбамида в Республике Таджикистан мощностью 300 тысяч тонн в год на сумму 300 миллионов долларов.

— Меморандум между Обществом с ограниченной ответственностью «Авесто групп» Республики Таджикистан и компанией «Джинчуен» Китайской Народной Республики по организации, созданию и управлению совместным предприятием по производству электромобилей в Республике Таджикистан с производственной мощностью 1500 автомобилей в год на сумму 25 миллионов долларов.

— Меморандум между Обществом с ограниченной ответственностью «Мармари» Республики Таджикистан и компанией «Таджонг Интерпрайс Менеджмент Консалтинг Co. Ltd.» о создании совместного предприятия по строительству и эксплуатации логистического центра на территории Республики Таджикистан на сумму 26 миллионов долларов.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      11 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Korrupsiyaviy va iqtisodiy qonunbuzarliklarga qarshi kurashish, komplayens nazoratini takomillashtirish masalalari koʻrib chiqildi
      10 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
      11 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Рассмотрено сотрудничество Таджикистана и Китая в сфере водных ресурсов и экологии
      10 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан