• 22 августа 2023 в 21:50
  • 1
  • 0

Частный сектор Таджикистана и Китая подписал документы о сотрудничестве на сумму более 400 миллионов долларов

В рамках официального визита Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан в Китайскую Народную Республику 22 августа состоялась церемония подписания документов о сотрудничестве частного сектора Таджикистана и Китая на общую сумму более 400 миллионов долларов. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

В частности, Рамочное соглашение между Открытым акционерным обществом «Азот» Республики Таджикистан и компанией «Рунджонг Холдинг Групп» Китайской Народной Республики о модернизации и доведении до 180 тысяч тонн в год производства карбамида на предприятии Открытого акционерного общества «Азот» на сумму 50 миллионов долларов.

— Рамочное соглашение между Обществом с ограниченной ответственностью «Азия Кемикал» Республики Таджикистан и компанией «Рунджонг Холдинг Групп» Китайской Народной Республики о строительстве нового предприятия по производству карбамида в Республике Таджикистан мощностью 300 тысяч тонн в год на сумму 300 миллионов долларов.

— Меморандум между Обществом с ограниченной ответственностью «Авесто групп» Республики Таджикистан и компанией «Джинчуен» Китайской Народной Республики по организации, созданию и управлению совместным предприятием по производству электромобилей в Республике Таджикистан с производственной мощностью 1500 автомобилей в год на сумму 25 миллионов долларов.

— Меморандум между Обществом с ограниченной ответственностью «Мармари» Республики Таджикистан и компанией «Таджонг Интерпрайс Менеджмент Консалтинг Co. Ltd.» о создании совместного предприятия по строительству и эксплуатации логистического центра на территории Республики Таджикистан на сумму 26 миллионов долларов.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан