• 18 января 2023 в 21:50
  • 0
  • 0

«Амонатбанк» сотрудничает с «Актифбанком» по различным направлениям валютных операций

Вопросы, связанные с укреплением сотрудничества Государственного сберегательного банка Республики Таджикистан «Амонатбанк» с «Актифбанком» Турецкой Республики по различным направлениям валютных операций, перевода средств с карты на карту, международных расчётов и дистанционного обслуживания, были обсуждены в ходе встречи Председателя Правления Государственного сберегательного банка Республики Таджикистан «Амонатбанк» Сироджиддина Икроми и руководителя рабочей группы «Актифбанка» Турецкой Республики Азада Исмаила в Душанбе. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на «Амонатбанк».

Председатель Правления Государственного сберегательного банка Республики Таджикистан «Амонатбанк» Сироджиддин Икроми проинформировал о финансовой деятельности «Амонатбанка» в 2022 году и отметил, что позиции «Амонатбанка» в банковской системе Таджикистана весьма стабильны, несмотря на негативное влияние внешних факторов. Банк находится в хорошем финансовом состоянии.

Сироджиддин Икроми подчеркнул, что, согласно прогнозу, до 2025 года планируется расширить сферу внешней деятельности «Амонатбанка» и наладить сотрудничество с иностранными банками, в том числе с турецким «Актифбанком», на должном уровне.

Глава рабочей группы «Актифбанка» Азад Исмаил обратил особое внимание на развитие плодотворного сотрудничества и отметил: «Амонатбанк» является одним из надёжных партнеров «Актифбанка», мы готовы в ближайшее время наладить всестороннее сотрудничество на новом уровне».

Собеседники выразили готовность к усилению совместного финансового сотрудничества.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
      07 ноября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Проверена боевая и профессиональная подготовка руководящего состава органов внутренних дел КР
      06 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston Prezidenti “General Motors International” korporatsiyasining rahbariyati bilan uchrashdi
      06 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке ведется постоянный мониторинг работы образовательных организаций
      06 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
      07 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Издан в новой редакции учебник «Основы государства и права Республики Таджикистан» для 8 класса
      06 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Таджикские студенты приняли участие в международной программе «HUAWEI Seeds for the Future 2025» в Китае
      06 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан