• 18 сентября 2023 в 13:55
  • 0
  • 0

В свет вышла новая книга Мансура Суруша «Два цвета осени»

Выход в свет любой книги — это незабываемое событие для её автора, независимо от профессионализма. Такое событие выпало и на долю члена Союза писателей Таджикистана, литературного обозревателя НИАТ «Ховар» Мансура Суруша, пусть это и не первый праздник за его многолетнюю творческую деятельность, но от этого он не менее важный, чем предыдущие. В Газетно-журнальном комплексе «Шарки озод» вышла его новая книга «Два цвета осени».

В сборник лауреата литературной премии Союза писателей  Таджикистана имени С. Айни и дважды лауреата премии Союза журналистов республики имени А. Лахути Мансура Суруша, писателя-билингвиста, пишущего на таджикском и русском языках, вошли его произведения последних лет — две повести, рассказы, пьесы и публицистические статьи. Для произведений этого автора характерно то, что они краткие по объёму, но ёмкие по тематике, содержанию и смыслу. В их основу положены реальные факты, события и люди.

Творчеству Мансура Суруша в разное время положительную оценку, в том числе в журналах «Наш современник», «Памир», дали такие широко известные писатели, как Тимур Пулатов, Тимур Зульфикаров, Владимир Мощенко и другие.

Думается, что и новая книга Мансура Суруша будет по достоинству оценена взыскательными читателями, которых у автора немало, и не только в Таджикистане.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра в Душанбе стартует четвёртый тур Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга»
      13 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyevga temir yo‘l sohasida amalga oshirilayotgan ishlar va kelgusi yillar uchun rejalar taqdimot qilindi
      13 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Улан Ниязбеков встретился с послом Турции
      12 ноября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    В АП КР наградили победителей общегосударственного конкурса на звание «Самый лучший айыл окмоту»
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti Turkiy davlatlar tashkiloti Oqsoqollar kengashi raisini qabul qildi
      12 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев встретился с заместителем Председателя Правительства России
      12 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Пресс-служба мэрии Бишкека присоединилась к экологической акции по посадке деревьев
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Просветительское наследие Ахмада Дониша объединило учёных разных стран
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Воспитанница СДЮШОР «Ак Илбирс» стала бронзовым призером Чемпионата мира по самбо
      13 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Марат Иманкулов принял участие в мероприятии, посвященном 
75-летнему юбилею Табылды Актанова
      12 ноября 2025 в 16:10   Кыргызстан