• 18 сентября 2023 в 13:55
  • 0
  • 0

В свет вышла новая книга Мансура Суруша «Два цвета осени»

Выход в свет любой книги — это незабываемое событие для её автора, независимо от профессионализма. Такое событие выпало и на долю члена Союза писателей Таджикистана, литературного обозревателя НИАТ «Ховар» Мансура Суруша, пусть это и не первый праздник за его многолетнюю творческую деятельность, но от этого он не менее важный, чем предыдущие. В Газетно-журнальном комплексе «Шарки озод» вышла его новая книга «Два цвета осени».

В сборник лауреата литературной премии Союза писателей  Таджикистана имени С. Айни и дважды лауреата премии Союза журналистов республики имени А. Лахути Мансура Суруша, писателя-билингвиста, пишущего на таджикском и русском языках, вошли его произведения последних лет — две повести, рассказы, пьесы и публицистические статьи. Для произведений этого автора характерно то, что они краткие по объёму, но ёмкие по тематике, содержанию и смыслу. В их основу положены реальные факты, события и люди.

Творчеству Мансура Суруша в разное время положительную оценку, в том числе в журналах «Наш современник», «Памир», дали такие широко известные писатели, как Тимур Пулатов, Тимур Зульфикаров, Владимир Мощенко и другие.

Думается, что и новая книга Мансура Суруша будет по достоинству оценена взыскательными читателями, которых у автора немало, и не только в Таджикистане.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Очень приятный царь: Пересильд попала на рыболовный крючок, Иван Васильевич снова меняет профессию
      30 сентября 2023 в 16:30   Россия
    Красотка-боксерша принесла Казахстану медаль на Азиаде
      01 октября 2023 в 14:20   Казахстан
    Казахстанская женская команда по плаванию вышла в финал Азиады с рекордом
      30 сентября 2023 в 10:20   Казахстан
    Сегодня в Таджикистане отмечают День памяти Мавлоно
      30 сентября 2023 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров в Кочкорском районе открыл памятник Ормон Хану
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    США -- это "империя лжи" в полном смысле слова -- МИД КНР
      вчера в 14:00   Китай
    Как разные знаки зодиака переносят COVID-19 этой осенью
      01 октября 2023 в 11:45   Казахстан
    «Украинизация» Казахстана окончится его полной «афганизацией» и откатом в дремучее средневековье
      01 октября 2023 в 20:34   Казахстан
    Женская команда Казахстана по стендовой стрельбе завоевала бронзовую медаль Азиады
      01 октября 2023 в 10:20   Казахстан
    Карина Ибрагимова завоевала первую олимпийскую лицензию по боксу
      01 октября 2023 в 18:20   Казахстан