• 18 сентября 2023 в 13:55
  • 0
  • 0

В свет вышла новая книга Мансура Суруша «Два цвета осени»

Выход в свет любой книги — это незабываемое событие для её автора, независимо от профессионализма. Такое событие выпало и на долю члена Союза писателей Таджикистана, литературного обозревателя НИАТ «Ховар» Мансура Суруша, пусть это и не первый праздник за его многолетнюю творческую деятельность, но от этого он не менее важный, чем предыдущие. В Газетно-журнальном комплексе «Шарки озод» вышла его новая книга «Два цвета осени».

В сборник лауреата литературной премии Союза писателей  Таджикистана имени С. Айни и дважды лауреата премии Союза журналистов республики имени А. Лахути Мансура Суруша, писателя-билингвиста, пишущего на таджикском и русском языках, вошли его произведения последних лет — две повести, рассказы, пьесы и публицистические статьи. Для произведений этого автора характерно то, что они краткие по объёму, но ёмкие по тематике, содержанию и смыслу. В их основу положены реальные факты, события и люди.

Творчеству Мансура Суруша в разное время положительную оценку, в том числе в журналах «Наш современник», «Памир», дали такие широко известные писатели, как Тимур Пулатов, Тимур Зульфикаров, Владимир Мощенко и другие.

Думается, что и новая книга Мансура Суруша будет по достоинству оценена взыскательными читателями, которых у автора немало, и не только в Таджикистане.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров открыл здание Военно-медицинской службы ГКНБ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В рамках культурной акции «Караван книги» бесплатно передано около 10 тысяч экземпляров книг
      30 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Oʻzbekiston va Turkiya Prezidentlari keng qamrovli strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab oldilar
      29 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Jizzaxda loyihalar infratuzilmasi uchun 200 milliard so‘m ajratiladi
      30 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Душанбинский ЦСКА официально объявил о создании женской команды
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ развивает связи с Наманганским университетом бизнеса и науки
      30 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Таможенные сборы выросли в 6 раз по сравнению с 2020 годом
      30 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    ОАО «Таджик Эйр» намерено приобрести самолеты «Эйрбас» в финансовый лизинг
      29 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев встретился с вице-президентом JICA
      30 января 2026 в 13:40   Кыргызстан