В свет вышла новая книга кандидата филологических наук, директора радио «Таджикистан» Обидджона Саидзода под названием «Театр у микрофона».
Как сообщил автор книги НИАТ «Ховар», это первая попытка составления каталога в области таджикского радио.
В книге представлено более 200 наименований радиопрограмм, радиоспектаклей «Театр у микрофона» и литературных инсценировок.
Книга содержит информацию о творческом составе, состоящем из журналистов, редакторов, писателей, драматургов, режиссеров и звукорежиссеров, которые, каждый в своей области, служили народу и Родине.
Автор в своей книге знакомит читателей, с одной стороны, с содержанием сценических диалогов, а с другой — представляет создателей и исполнителей ролей.
В каталог включены программы с 1948 года до настоящего времени.