• 24 марта 2026 в 13:55
  • 4
  • 0

В Республике Корея торжественно отметили Навруз

По инициативе Посольства Республики Таджикистан в Республике Корея в Азиатском культурном центре города Кванджу состоялся фестиваль Навруза. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Посольстве Республики Таджикистан в Республике Корея.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Республике Корея Салохиддин Киром поздравил присутствующих с Международным праздником Навруз и подчеркнул его значение как яркого символа богатого культурного наследия таджикского народа и его общечеловеческих ценностей.

Также Посол отметил возрождение Навруза и его традиций в период независимости, особо подчеркнул инициативы Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона по признанию Навруза на международном уровне в качестве культурного наследия человечества.

Традиционные песни и музыка, а также таджикские танцы, представленные известными артистами Таджикистана и танцевальным коллективом «Лола», были тепло восприняты гостями фестиваля.

Кроме того, в рамках этого праздничного мероприятия для корейских участников были проведены мастер-классы по народным ремёслам.

Фестиваль Навруза, прошедший в праздничной атмосфере с участием дипломатического корпуса, представителей различных ведомств, граждан и средств массовой информации страны пребывания, а также студентов и соотечественников, проживающих в Республике Корея, завершился угощением праздничного стола Навруза, включающего «хафт син» и «хафт шин», а также национальные блюда.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */

По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан
    Председательство Таджикистана в ШОС укрепило экономику и авторитет этой влиятельной организации
      вчера в 22:20   Таджикистан