• 12 декабря 2021 в 13:55
  • 4
  • 0

В образовательные учреждения Матчинского района будут доставлены 1600 столов и стульев

Учебным учреждениям Матчинского района на 3200 посадочных мест будет оказана помощь в виде 1600 столов и стульев. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу председателя Согдийской области.

9 декабря в образовательные учреждения района поступило 500 стульев и столов. Исполняющий обязанности председателя Матчинского района Аъзам Ализода во время распределения столов и стульев поручил ответственным лицам отдела образования района в первую очередь обеспечить образовательные учреждения, которые больше всего нуждаются в столах и стульях.

«При непосредственной поддержке руководителя области Раджаббоя Ахмадзода образовательные учреждения района 3200 посадочных мест были обеспечены столами и стульями. Сегодня нам было доставлено 500 стульев и столов на 1000 посадочных мест. В ближайшие дни к нам поступят еще 1100 столов и стульев. В первую очередь необходимо обеспечить те учебные заведения, в которых ощущается нехватка столов и стульев. Мы планируем в течение текущего года при поддержке предпринимателей также обеспечить школу компьютерами», — отметил исполняющий обязанности председателя Матчинского района Аъзам Ализода.

В Матчинском районе функционируют 47 учебных заведений, в которых обучаются 27 899 учащихся.

Напомним, что в этом году преддверии 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан были введены в эксплуатацию два новых учебных заведения.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Второй Международный туристический форум «Сугд – перекресток Великого Шелкового пути» собрал гостей из государств
      18 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан