• 07 февраля 2023 в 13:55
  • 6
  • 0

В Национальной библиотеке Таджикистана открылся зал для участников Республиканского конкурса «Таджики» – зеркало истории нации»

В Национальной библиотеке Таджикистана открылся зал для участников Республиканского конкурса «Таджики» – зеркало истории нации». Об этом сообщили в библиотеке.

В зале желающие участвовать в конкурсе имеют доступ ко всем книгам по истории Таджикистана.

Согласно Распоряжению Президента Республики Таджикистан, первый тур конкурса состоится в феврале в образовательных  учреждениях, организациях, учреждениях районов и городов, второй тур пройдет в июне и третий тур – во второй половине сентября. Он посвящен 115-летию со дня рождения академика Бободжона Гафурова.

Министерствам образования и науки, культуры, Национальной академии наук Таджикистана, Союзу писателей Таджикистана, комитетам по телевидению и радио, по делам молодежи и спорта, по делам женщин и семьи, Государственному учреждению «Национальная библиотека Таджикистана» Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан поручено принять необходимые меры по проведению конкурса на высоком уровне.

Для реализации конкурса из средств резервного фонда Президента Республики Таджикистан выделено 1480000 сомони.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Объявлен расширенный состав национальной сборной Таджикистана по футболу на июньские товарищеские матчи
      24 мая 2026 в 23:00   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан