• 07 февраля 2023 в 13:55
  • 6
  • 0

В Национальной библиотеке Таджикистана открылся зал для участников Республиканского конкурса «Таджики» – зеркало истории нации»

В Национальной библиотеке Таджикистана открылся зал для участников Республиканского конкурса «Таджики» – зеркало истории нации». Об этом сообщили в библиотеке.

В зале желающие участвовать в конкурсе имеют доступ ко всем книгам по истории Таджикистана.

Согласно Распоряжению Президента Республики Таджикистан, первый тур конкурса состоится в феврале в образовательных  учреждениях, организациях, учреждениях районов и городов, второй тур пройдет в июне и третий тур – во второй половине сентября. Он посвящен 115-летию со дня рождения академика Бободжона Гафурова.

Министерствам образования и науки, культуры, Национальной академии наук Таджикистана, Союзу писателей Таджикистана, комитетам по телевидению и радио, по делам молодежи и спорта, по делам женщин и семьи, Государственному учреждению «Национальная библиотека Таджикистана» Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан поручено принять необходимые меры по проведению конкурса на высоком уровне.

Для реализации конкурса из средств резервного фонда Президента Республики Таджикистан выделено 1480000 сомони.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан