• 29 августа 2021 в 13:55
  • 2
  • 0

В Москве на ВДНХ пройдет фестиваль национального гостеприимства народов СНГ

Фестиваль национального гостеприимства народов России и СНГ пройдет на ВДНХ в Москве сегодня, 29 августа. Для гостей подготовили обширную программу. Как передает НИАТ «Ховар»,  об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В воскресенье на территории выставки пройдет фестиваль национального гостеприимства народов России и СНГ. Он приурочен к 30-летию Содружества Независимых Государств, которое отмечается в этом году. Гостей ждут театральные постановки, концерты и спортивное шоу», — говорится в сообщении.

С 10:00 до 20:00 на площадке около павильона № 27 «Физкультура и спорт» состоится футбольный матч «Кубок дружбы». В нем примут участие победители турнира «Абрикосовый мяч» и любительские сборные из разных стран, а в Доме культуры ВДНХ можно будет посмотреть спектакли. В 12:00 начнется комедия «Кубик Рубика, или Геометрия любви» Московского армянского театра, спектакль будет идти на армянском языке с русскими субтитрами. Вход по регистрации. В 15:00 гостей приглашают на спектакль «Еврейские рассказы» Московского еврейского театра «Шалом». Посмотреть его можно будет по предварительной регистрации. А в 18:00 московский театр «Багаж» представит постановку «Живи вечно». Также понадобится регистрация.

«А в субботу, 28 августа, гостей ждут на многонациональном празднике «Абрикос». Он пройдет в столице в 11-й раз. Весь день на территории ВДНХ будет звучать музыка армянских композиторов, выступят джазовые коллективы и национальные ансамбли. Кроме того, посетителей будут угощать абрикосами», — говорится в сообщении.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров открыл здание Военно-медицинской службы ГКНБ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В рамках культурной акции «Караван книги» бесплатно передано около 10 тысяч экземпляров книг
      30 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Oʻzbekiston va Turkiya Prezidentlari keng qamrovli strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab oldilar
      29 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Jizzaxda loyihalar infratuzilmasi uchun 200 milliard so‘m ajratiladi
      30 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Душанбинский ЦСКА официально объявил о создании женской команды
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ развивает связи с Наманганским университетом бизнеса и науки
      30 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Планку держать высоко!
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: Таможенные сборы выросли в 6 раз по сравнению с 2020 годом
      30 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    ОАО «Таджик Эйр» намерено приобрести самолеты «Эйрбас» в финансовый лизинг
      29 января 2026 в 21:50   Таджикистан