• 25 апреля 2020 в 13:55
  • 1
  • 0

В Худжанде призывают девушек и женщин одеваться по-таджикски

Конференция, организованная для девушек и женщин, под названием «Будем одеваться по-таджикски» состоялась в Худжанде. Об этом сообщает Комитет по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан.

Инициатором проведения этого мероприятия выступил отдел по делам женщин и семьи Исполнительного органа государственной власти Худжанда.

Основной целью её проведения стало продвижение национальных традицией, пропаганда возрождения народных ремесел, создание благоприятных условий для молодых семей.

По словам руководителя отдела по делам женщин и семьи Исполнительного органа государственной власти Худжанда Муяссары Каххори, в настоящее время, когда во многих странах мира национальные традиции и культура  теряют свою ценность важно прикладывать все усилия для их сохранения, тем более, что таджикская культура очень богата. «Важно прививать молодым девушкам любовь к нашей традиционной, удобной и красивой одежде, чтобы они не забывали о своих исторических корнях и ценностях. Важно объяснять девушкам и женщинам суть эстетического вкуса и повышать чувство патриотизма», — отметила она.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Праздник Сада — символ сохранения таджикской идентичности
      18 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Продолжается кампания по благоустройству и озеленению территорий историко-культурных памятников
      19 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Укрепляется сотрудничество «Таджикфильма» с Национальным институтом аудиовизуала Франции
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Обсуждены перспективы создания предприятия по производству солнечных панелей на территории СЭЗ «Согд»
      18 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Aholini va qishloq xoʻjaligini roʻyxatga olish ishlarining borishi koʻrib chiqildi
      19 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      19 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    На предприятии «Бишкекский городской транспорт» прошло совещание по вопросам соблюдения водителями общественного транспорта ПДД
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев: Государственные компании должны выходить на новый уровень и реализовывать имиджевые проекты на международных рынках
      19 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев встретился с постоянным представителем МВФ в Кыргызстане
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Медер Абакиров встретился с послом Великобритании
      19 января 2026 в 13:40   Кыргызстан