• 25 декабря 2021 в 13:55
  • 0
  • 0

В честь Нового года в Государственном цирке и театрах состоятся представления для детей

До сведения любителей циркового жанра доводится, что с 30 декабря 2021 года по 23 января 2022 года в Государственном цирке Таджикистана с участием мастеров СНГ и артиста из Таджикистана Вафо Изатуллоева (с медведями) состоится культурно-развлекательная программа, сообщила НИАТ «Ховар» художественный руководитель Таджикского государственного цирка Мастона Собирзода.

Она отметила, что уже неделю в Таджикистане репетируют артисты из Кыргызстана, Казахстана и Российской Федерации. Новогодняя программа состоит из выступлений гимнастов с лассо, с обручами, канатоходцев, дрессировщиков и артистов весёлого жанра.

Также с наступлением Нового года государственные театры страны открывают свои двери, приглашают любителей истинного искусства к участию в праздничных выступлениях, а также в детских спектаклях.

Академический драматический театр имени Абулькасима Лахути поставил на сцену спектакль «Пайкори миллат» в постановке режиссера Ибодулло Машраба. Также до 31 января будут организованы новогодние программы для детей и подростков.

Художественный руководитель Государственного театра кукол города Душанбе Наргис Розикзода в беседе с корреспондентом НИАТ «Ховар» отметила: «Спектакли нашего театра начались с 11 декабря. В этом году артисты театра новогоднюю премьеру спектакля «Подарок новогоднего тигра» на таджикском и русском языках. В этом спектакле дети и подростки получат возможность встретиться с Дедом Морозом, смешными тиграми и другими сказочными героями».

Душанбинский государственный театр кукол планирует подготовить интересные спектакли и во время зимних каникул.

Артисты Таджикского государственного академического театра оперы и балета имени Садриддина Айни в этом году представят детскую новогоднюю программу — оперу «Хусрав и Ширин» и другие театральные постановки для детей и подростков.

Билеты на спектакли продаются ежедневно возле театров.

Напомним, в предыдущие годы новогодние программы проводились на высоком уровне с культурно-развлекательными программами, массовыми театральными постановками.  В этом году в целях предотвращения распространения COVID-19, защиты здоровья жителей и гостей столицы решением Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 в Душанбе не будет проводиться грандиозная культурная программа.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      20 октября 2026 в 21:40   Кыргызстан