• 29 июня 2020 в 13:55
  • 4
  • 0

Узбекистан подал заявку на проведение Генассамблеи UNWTO в 2023 году

Узбекистан подал заявку на проведение Генассамблеи UNWTO (Всемирной туристской организации) в 2023 году, сообщает Podrobno.uz.

«Мы подали заявку на проведение в Узбекистане Генеральной ассамблеи UNWTO в 2023 году. Мы планируем организовать ее в Самарканде. Также мы подали заявление о том, что хотим войти в постоянные члены комитета ЮНВТО. Это подчеркнет то значение, которое занимает Узбекистан на мировом туристическом рынке. Наша страна уже, безусловно, стала региональным лидером по развитию туризма, но мы хотим достичь еще большего», – отметил вице-премьер РУз Азиз Абдухакимов в кулуарах 65 заседания Европейской региональной комиссии UNWTO.

Всемирная туристская организация – специализированное межправительственное учреждение ООН, в ответственность которого входит содействие устойчивому и общедоступному туризму. Эта крупнейшая в своей области организация ставит задачами укрепление позиции туризма как двигателя экономического роста, развитие экологической устойчивости, а также она поддерживает и наставляет дестинации во всём мире в их политике в секторе туризма.

Саммиты Генассамблеи проходят каждые два года, собирая делегатов со всего мира. Генассамблею принято считать наиболее важной и масштабной встречей старших должностных лиц, ответственных за развитие туризма в национальных правительствах, и высокопоставленных представителей частного сектора. По традиции на него приезжают министры из более чем 150 стран мира, общее число делегатов превышает 2 тысячи.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров принял депутатов Европейского парламента
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Издана монография «Лидер нации и судьба государства: Республика Таджикистан в эпоху глобальных переломов, идеологических и стратегических вызовов»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел митинг-реквием к 37-летию вывода советских войск из Афганистана
      16 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Nodirbek Abdusattorov jahon chempionatining bronza medalini qo‘lga kiritdi
      16 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
    Айбек Джунушалиев передал новые специальные средства и оборудование Управлению МЧС КР по городу Бишкек
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Кайрат Турсункулов провел телефонный разговор с Секретарем МИД Индии
      16 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Конституционный суд приступил к рассмотрению представления Президента Кыргызской Республики
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Конституционный суд КР: Очередные выборы Президента Кыргызстана должны пройти в четвертое воскресенье января 2027 года
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Комитет Жогорку Кенеша заслушал информацию о деятельности Посольства КР в Таджикистане за 2024-2025 годы
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Ipakchilik sohasini yangi tizim asosida rivojlantirish chora-tadbirlari taqdimot qilindi
      вчера в 23:05   Узбекистан