• 29 июня 2020 в 13:55
  • 4
  • 0

Узбекистан подал заявку на проведение Генассамблеи UNWTO в 2023 году

Узбекистан подал заявку на проведение Генассамблеи UNWTO (Всемирной туристской организации) в 2023 году, сообщает Podrobno.uz.

«Мы подали заявку на проведение в Узбекистане Генеральной ассамблеи UNWTO в 2023 году. Мы планируем организовать ее в Самарканде. Также мы подали заявление о том, что хотим войти в постоянные члены комитета ЮНВТО. Это подчеркнет то значение, которое занимает Узбекистан на мировом туристическом рынке. Наша страна уже, безусловно, стала региональным лидером по развитию туризма, но мы хотим достичь еще большего», – отметил вице-премьер РУз Азиз Абдухакимов в кулуарах 65 заседания Европейской региональной комиссии UNWTO.

Всемирная туристская организация – специализированное межправительственное учреждение ООН, в ответственность которого входит содействие устойчивому и общедоступному туризму. Эта крупнейшая в своей области организация ставит задачами укрепление позиции туризма как двигателя экономического роста, развитие экологической устойчивости, а также она поддерживает и наставляет дестинации во всём мире в их политике в секторе туризма.

Саммиты Генассамблеи проходят каждые два года, собирая делегатов со всего мира. Генассамблею принято считать наиболее важной и масштабной встречей старших должностных лиц, ответственных за развитие туризма в национальных правительствах, и высокопоставленных представителей частного сектора. По традиции на него приезжают министры из более чем 150 стран мира, общее число делегатов превышает 2 тысячи.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    В Москве вручили первую премию «Бриллиантовая бабочка»
      10 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    Avtomobil yoʻllari sohasidagi ishlar holati va navbatdagi vazifalar koʻrib chiqildi
      09 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Korrupsiyaviy va iqtisodiy qonunbuzarliklarga qarshi kurashish, komplayens nazoratini takomillashtirish masalalari koʻrib chiqildi
      10 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    День геолога. Горнодобывающий сектор является одним из ключевых направлений промышленности страны
      09 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Обсуждены вопросы обеспечения региональной безопасности между Таджикистаном и Великобританией
      09 декабря 2025 в 22:00   Таджикистан