• 15 мая 2020 в 13:55
  • 2
  • 0

Телеканал «НТК» в лице гендиректора принес извинения таджикскому народу

ТОО «Независимый Телевизионный Канал» в лице Генерального директора Саиды Игенбека  (НА ФОТО) официальным письмом принес извинения за эпизод первого сезона телесериала «Патруль», произведенного в 2013 году при партнерстве с ТОО «B.A.S. Production», сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой Управление информации и печати МИД Таджикистана.

В письме отмечается, что телеканал предпринял действия по удалению материала со всех интернет площадок и своего архива, а также ввел жесткую редакционную политику для недопущения подобных ситуаций в будущем.

Автор письма подчеркивает, что «народ Таджикистана считается нашим братским народом, и мы уверены, что наша многолетняя дружба будет только крепнуть. Телеканал «НТК» приносит искренниеизвинения в связи со сложившейся ситуацией».

Напомним,  что  в двух эпизодах сериала «Патруль» на казахском частном развлекательном телеканале НТК образ посла Таджикистана был подан в  некорректной  форме.

В связи с  этим 27 апреля  Министерство иностранных дел Республики Таджикистан  направило  ноту Министерству иностранных дел Казахстана с требованием дать правовую оценку деятельности снявшего сериал продюсерского центра «B.A.S production» и заказчика ТОО «Независимый Телевизионный Канал» (НТК), а также провести скорейшее разбирательство в соответствии с законодательством Республики Казахстан на предмет клеветы и совершения умышленных действий, направленных на возбуждение межнациональной розни.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Oʻzbekiston Prezidenti OIIB bilan strategik sheriklikning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab berdi
      10 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Qishloq xoʻjaligida yangi yerlarni oʻzlashtirish hamda ilm-fanni rivojlantirishga qaratilgan takliflar taqdimot qilindi
      09 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло заседание Исполнительного комитета КФС
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Abdusattorov va Sindarov 2025 yilda xalqaro turnirlarda $700 mingdan ortiq mukofot puli ishlab topdi
      09 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
    Чынгыз Ажибаев встретился со Специальным представителем и координатором ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми
      10 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Сборная города Бишкек по фехтованию отправилась на Чемпионат Азии
      10 февраля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    В Душанбе представлена тематическая книжная выставка, приуроченная к Году охраны здоровья в СНГ
      10 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Нурланбек Тургунбек уулу подал в отставку по собственному желанию
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Юношеская сборная Таджикистана (U-17) примет участие в международном турнире «Кубок развития-2026»
      вчера в 23:00   Таджикистан
    ОАО «Таджиктелеком» удостоено официального признания Правительства Республики Таджикистан
      09 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан