• 13 января 2022 в 13:55
  • 1
  • 0

Тахмина Абдуалиева и Фируза Ганиева стали победителями Республиканского конкурса «Воспитатель года Таджикистан-2021»

. Воспитательница дошкольного учреждения №23 Худжанда Тахмина Абдуалиева и воспитательница дошкольного учреждения №64 города Душанбе Фируза Ганиева заняли первые места в Республиканском конкурсе «Воспитатель года Таджикистан-2021», сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Министерства образования и науки Республики Таджикистан.

Кроме того, воспитательница дошкольного учреждения №24 города Бохтар Мунира Ризоева заняла второе место, воспитательница Центра раннего развития детей Фонда Ага Хана Хорога Гулру Гулбекова и воспитательница дошкольного учреждения №1 города Турсунзаде Махбуба Пулодова заняли третьи места.

Церемония подведения итогов конкурса состоялась сегодня в Министерстве образования и науки Республики Таджикистан. В ней приняли участие первый заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан Мухаммаддовуд Саломиён, заместитель министра образования и науки Гулчехра Ганизода, начальники управлений, отделов и руководители подведомственных учреждений министерства, представители управлений, отделов образования области, городов и районов, оргкомитета, члены жюри и участники конкурса.

Во время открытия конкурса Мухаммадовуд Саломиён отметил, что Республиканский конкурс «Воспитатель года Таджикистан-2021» продолжался в течение трёх дней, и каждый претендент в соответствии с положением выполнил определённые условия и получил необходимое количество баллов.

Было отмечено, что одной из важных целей конкурса является поиск и представление одарённых, талантливых, новаторских и творческих воспитателей, их поддержка и поощрение, формирование их творческих способностей и созидательной деятельности в современную эпоху, повышение профессиональных знаний и навыков, распространение передового педагогического опыта, поощрение их труда.

Заместитель министра образования и науки Гулчехра Ганизода в отдельности проанализировала деятельность участников конкурса согласно его условиям.

Было отмечено, что в выполнении определенных условий – отчёта воспитателей о педагогической деятельности, в вопросах и ответах по нормативным правовым актам отрасли, анализу и рассмотрению психолого-педагогических ситуаций, проведению учебно-воспитательной деятельности, проведении круглого стола, описании и создании материалов, согласно содержанию процесса обучения и воспитания, участники продемонстрировали хорошую подготовленность, представили членам жюри своё умение и мастерство, знания и навыки.

В завершение всем участникам и победителям были вручены подарки оргкомитета конкурса, нагрудные знаки «Отличник образования и науки Республики Таджикистан», ценные призы. Также Профсоюз работников образования и науки Республики Таджикистан вручил участникам конкурса денежные призы и путёвки для отдыха в санаториях.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок
      26 марта 2024 в 11:45   Казахстан
    Актриса Ева Мендес объяснила уход из кино после отношений с Гослингом
      вчера в 19:45   Казахстан
    Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
      26 марта 2024 в 13:55   Таджикистан
    Казахстанка получила новый бой в UFC
      26 марта 2024 в 10:20   Казахстан
    Алишер Козуев ознакомился с ходом строительства дороги в Ошской области
      26 марта 2024 в 12:55   Кыргызстан
    Акылбек Жапаров принял делегацию АО «Газпромбанк»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло координационное совещание по вопросам транспорта
      26 марта 2024 в 11:10   Кыргызстан
    В спортивном комплексе Бишкека прошла пожарно-тактическая подготовка
      26 марта 2024 в 15:10   Кыргызстан
    Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Бастыки из квазисектора выписывают себе миллионные премии, оплачивают их рядовые казахстанцы
      26 марта 2024 в 15:00   Казахстан