• 16 мая 2020 в 13:55
  • 1
  • 0

«ТАДЖИКСКОЕ ЧУДО». Так называют эксперты из других стран историю исцеления главврача Раштской райбольницы, но советуют быть осторожным с использованием его экспримента

Вот уже несколько дней  медики и специалисты по всему СНГ  обсуждают историю исцеления от коронавируса главного врача центральной больницы Раштского района Кобилджона Гиёева, размещенную им на своей страничке в социальной сети,  при этом советуют быть осторожным с использованием подобного эксперимента на других больных.

История о том, как обычный врач отважился на эксперимент и (по его словам) излечил коронавирус средством для крупного рогатого скота, расходится по социальным сетям, — пишет «Sputnik».

Нашел ли врач средство от страшной болезни, или это просто неверная диагностика, везение, самовнушение или иммунитет,   российское информационное агентство спросил у экспертов.

Главврач больницы Раштского района Кобилчон Гиёев заразился коронавирусом от пациента.

«Мне постепенно становилось все хуже и хуже, температура тела все поднималась и поднималась. Стало тяжело дышать, начала гореть спина», — рассказал врач.

После приема «Левофлоксацина» и «Азитромицина» и «Иммуноглобулина человека» излечение не наступило и тогда врач пошел на отчаянный шаг, испробовав на себе ветеринарное лекарство от пневмонии для крупного рогатого скота. По его словам, раствор пенициллин-стрептомицин (прокаинамид) поставил его на ноги.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Prezident «Mard o‘g‘lon» davlat mukofoti bilan taqdirlash to‘g‘risidagi qarorni imzoladi
      28 июня 2025 в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждена реализация Среднесрочной программы развития Таджикистана на 2021–2025 годы
      28 июня 2025 в 21:50   Таджикистан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    Таджикистан и штат Вирджиния развивают партнёрство в сфере гражданской обороны
      28 июня 2025 в 22:00   Таджикистан