• 28 февраля 2023 в 13:55
  • 0
  • 0

«Таджикистан ждёт друзей!». Под таким девизом в Санкт-Петербурге состоялось культурно-массовое мероприятие

26 февраля по инициативе Генерального консульства Таджикистана в Этнографическом музее Санкт-Петербурга состоялось культурно-массовое мероприятие под девизом «Таджикистан ждёт друзей!». Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве иностранных дел Таджикистана.

Как отметил источник, целью проведения мероприятия была презентация традиций и ремёсел таджикского народа среди широкого круга гостей из государственных учреждений города.

Мероприятие состояло из двух частей, в первой части таджикские студенты из организации «МОСТ» показали мастер-классы по изготовлению предметов из глины, кундала, искусству росписи, а во второй части рассказали о празднике Навруз, истории и достижениях Таджикистана, национальных танцах регионов страны и спортивных соревнованиях.

В главном зале музея были подготовлены и представлены вниманию зрителей стенды с одеждой, портретами и фотографиями, образцами народных промыслов, книгами, представляющими историю, культуру и достижения Таджикистана.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан